Координация

Интересные новости и статьи по теме Координация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Состояние постоянного напряжения плюс легкая форма бессонницы – что помогает в этом случае?Ритм современной жизни часто вызывает у женщин состояние постоянного психического напряжения, с легкой формой бессонницы. Советует врач-консультант московской сети аптек "36.6" Татьяна Юрьевна ГОВЕРДОВСКАЯ.

- Всегда ли стоит прибегать к помощи лекарств?

- Конечно, нет. Любой врач скажет вам, что хвататься за капли и таблетки при любом огорчении и расстройстве - путь неправильный, если даже не...

Глядя на то, как люди пьют все подряд – от водки и бальзамов до лосьонов и антистатиков – думаешь, неужели все они охвачены одной идеей саморазрушения? Или все-таки что-то положительное в алкоголе есть? Но тогда, что именно?

Биохимия внутреннего спиртзавода

Объективности ради, надо признать, что алкоголь для нас фактически родной продукт. Некоторое его количество всегда образуется в толстом кишечнике как результат биохимического брожения.

Именно для обезвреживания этого эндогенного...

Очевидность теоретической и практической значимости надежных знаний о природе интеллектуальных способностей человека контрастирует с реальным, весьма неудовлетворительным положением дел в психологии интеллекта, обнаруживающим себя, в частности, в нарастании критики самого понятия «интеллект».

А. Дженсен, видный специалист в этой области, в одной из своих последних публикаций вынужден был заявить, что для научных целей от понятия «интеллект» вообще следует отказаться [12]. Суждение это отнюдь...

Ушу и цигун тесно связаны между собой. Могун - «мысленная тренировка», метод разучивания движений ушу, близкий приемам, применяемым при занятиях цигун. Сунь Цзяньго, не столь давно опубликовавший описание данной методики, дает ей следующее определение: эффективный метод тренировки, в котором отсутствуют «внешние» движения.

Как показала практика, он применим во всех системах ушу и даже в других видах спорта.

Могун выполняется в состоянии «покоя». В этом же состоянии выполняются упражнения...

Как уже говорилось, в основе системы тай-цзи лежит координация движений тела с мыслями и дыханием. Многие люди, практикующие эту гимнастику, сравнивают ее отдельные движения с плывущими облаками или струящимися ручьями. И не случайно такие фразы, как «Извлечение силы подобно вытягиванию шелковой нити из кокона», «Внутренняя концентрация при мирном внешнем виде» и «Сокрытие силы как иголки в горе хлопка», связаны именно с тай-цзи.

Чтобы в совершенстве освоить тай-цзи, необходимо знать пять...

После исследований Р. Моуди, Э. Кюблер-Росс и др. даже скептики все меньше сомневаются в том, что субстанции человека могут продолжать существовать после смерти его тела. По разным оценкам от 10 до 30% людей помнят то, что происходило с ними во время клинической смерти.

Этот опыт имеет очень много общих черт у совершенно разных людей. Одна из них это так называемый «выход из тела» (ВИТ): человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая...

Многие болезни - от депрессии до шизофрении можно лечить с помощью танго. Такого мнения придерживается аргентинский врач-психиатр Федерико Троссеро, автор недавно вышедшей книги под названием "Танготерапия".

Он преподает на кафедре университета города Росарио и вот уже более четырех лет использует этот танец в качестве лечебного средства, которое помогает людям избавиться от многих проблем со здоровьем.

По его словам, "танго само по себе имеет терапевтический эффект". Он отмечает, что...

Специалисты отмечают, что общепринятая родительская установка детям — вначале выполни письменные задания, а потом устные истощает силы ребенка. У детей (особенно у младших школьников) мышцы кистей рук еще нетренированны, координация движений несовершенна, и поэтому для них письмо — тяжелая физическая работа, требующая больших затрат нервной энергии.

Поэтому продолжительность письма в домашних заданиях не должна превышать пяти минут (1—2-й класс) или десяти минут (3—5-е классы).

Существуют...

Британский медицинский журнал Lancet опубликовал недавно список двадцати самых опасных наркотиков. Любопытно, что экстази (18-е место) признали менее опасным, чем клей, бензин и ацетон (12-е место), а марихуану (11-е место) — безобиднее табака (9 место).

Алкогольные напитки расположились на пятом месте, вслед за героином, кокаином, барбитуратами и метадоном. Что же из себя на самом деле представляет алкоголь?

Алкоголь воздействует на рецепторы гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), одного из...

Погружением в себя, отрешенностью, то есть отгораживанием от окружения, страдает все больше детей и взрослых в мире. Причины? Или слишком многообразны, или пока недоступны науке. Исследуются. Как жить этим людям уже сейчас среди нас?

Общество в целом должно узнать о них, постараться понять и помочь.

2 апреля впервые в мире отмечался День аутичного больного. В петербургском информагентстве «Росбалт» на круглый стол «Детский аутизм: особенные дети — особенная жизнь» приглашены родители...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Координация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек