Координация

Интересные новости и статьи по теме Координация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечение лошадью - иппотерапия - тоже очень древнее, оно пришло к нам со времен Гиппократа. Этот древний целитель утверждал, что езда на лошади позволяет раненым быстрее встать на ноги.

Со временем советы древнего мудрого врачевателя основательно подзабыли.

Но вспомнить про лечение лошадью врачей заставила невероятная история. Датская спортсменка Лиз Хартел, уже будучи взрослой, заболела полиомиелитом (что бывает очень редко). Болезнь приковала ее к инвалидной коляске, о продолжении...

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков.

Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет...

Секреты вечной молодости раскрываются учеными – опыты на мышах показали, что фермент «теломеразом» может стать основным ингредиентом «эликсира вечной молодости».

Ученые надеются, что с помощью этого фермента можно будет замедлить процессы старения.

Отмечается, что в Национальном институте Испании по изучению рака мыши жили на 50% дольше средней продолжительности их жизни. Также у них было меньше жира, лучше была координация действий, и они быстрее расщепляли сахар.

Как заявила...

Несмотря на широкое распространение технологии предродового тестирования плода, в Великобритании стало рождаться больше детей с синдромом Дауна. К примеру, в 2006 году в стране родилось 749 таких младенцев, а в 1989 году - 717 детей.

С 2000 года количество новорожденных с синдромом Дауна увеличилось на 15%.

Британская Ассоциация синдрома Дауна (Down's Syndrome Association) исследовала тысячу родителей, чтобы выяснить, почему они не стали прерывать беременность, получив положительные...

Чаще всего мы не опознаем воров времени. Чтобы отследить их, полезно в один из дней каждые четверть часа вести запись того, что вы делали прошедшие 15 минут. Вероятней всего, после этого вы и обнаружите «грабителей времени».

Нет времени из-за «постоянной доступности»

Некоторые воры времени приходят действительно на двух ногах. Дверь всегда открыта, если нет, звонит телефон. Домохозяйкам можно помешать в любое время, их можно целый день застать дома.

Конечно, мы не можем и не должны...

Голубой цвет делает человека более уверенным в себе и повышает его или ее уровень счастья, утверждают британские ученые.

Сотрудники частной исследовательской компании The Mind Lab провели ряд экспериментов по заказу крупного фармацевтического концерна Boots, в ходе которых выяснилось, что голубой и зеленый цвета делают более счастливыми мужчин, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин.

Голубой и красный цвета повышают уверенность в себе у мужчин, голубой и фиолетовый – у женщин. Кроме...

Последние исследования привели к сенсационному открытию - ферменты, которые называют толомеразой, могут стать ключевыми в рецепте «эликсира жизни». Мышам, у которых генетически был повышен уровень толомеразы, подсаживали клетки, подавляющие рак, и подопытные животные показывали поразительные результаты сопротивляемости к болезни.

Мышата, выращенные в испанском национальном институте рака, жили на 50 процентов дольше, чем обычные особи. Они также накапливали меньше жира, у них была улучшена...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

Позже это увлечение вылилось в возвышенные и зачастую сложные ученые и философские дискуссии.

«После таких обсуждений я зачастую затрудняюсь вспомнить, что же конкретно было сказано», - говорит он со скромностью, которая кажется преувеличением тем, кто знаком с трудами Далай-ламы.

«Но я думаю, что такие беседы оставляют отпечаток в моем мозгу».

То, насколько глубок этот отпечаток, стало темой на удивление жаркой дискуссии во время нынешнего10-ти дневного визита Далай-ламы в Вашингтон...

И в зимнюю стужу, и в летнюю жару как на дорожках городских парков, так и на горных тропах популярных курортов можно увидеть людей, совершающих прогулки с лыжными палками в руках, но без лыж. Этот модный вид фитнеса потеснил даже очень популярный еще недавно бег трусцой.

Основателем нордической ходьбы по праву считают знаменитого финского лыжника Юхе Мието. Еще в 70-е годы он первым в национальной сборной своей страны включил в программу летних тренировок забеги с двумя палками по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Координация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек