Контакты

Интересные новости и статьи по теме Контакты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые сумели экспериментально показать, что экономическое благосостояние сообщества напрямую зависит от разнообразия социальных контактов его членов.

"В связи с тем, что политики в последнее время прилагают немалые усилия для оживления своих нездоровых экономик.

Понимание этой взаимосвязи между структурой взаимодействия (граждан между собой) и экономическим развитием (общества) может дать новые социальные подходы, альтернативные известным методам стимулирования экономики", - пишут...

Мы знаем Константина Эдуардовича Циолковского как глуховатого ученого-мечтателя из Калуги, как отца российской космонавтики. Документы, хранящиеся в архиве Российской Академии наук, раскрывают неведомые страницы биографии великого ученого.

Внешняя канва его жизни ничем не примечательна. Однако в ней было место не только для гениальных открытий, но и для загадочных явлений, в которых ученый видел подтверждение своих идей о разумности Вселенной и существовании сил, тайно влияющих на развитие...

Читая материалы контактов О.И.Даль

на безрыбье

Редки капли звёздного света, падающие в непроглядно мрачный колодец земной жизни. В неутолённой жажде счастья, благодаря мировоззренческой тьме, мы мучаемся и мучаем друг друга.

Кидаемся в разные стороны. Лезем, как крысы в банке друг на друга. Стараемся урвать у слабого, обмануть.

Но есть люди, что нам светят. С того, дальнего звёздного берега. Правда, отбрасывают отражённый свет, как Луна. Не светят солнечным чистым светом истины, а...

Британские исследователи пришли к выводу, что физический контакт может значительно улучшить самочувствие и состояние здоровья пожилых людей.

Такой вывод сделала независимый психолог Хани Лангкастер-Джеймс (Honey Langcaster-James) по итогам опроса более чем трех тысяч человек, проведенного компанией рыночных исследований OnePoll для благотворительной организации Abbeyfield.

Как показал опрос, более четверти респондентов никогда не держали за руку бабушку или дедушку, при этом почти пятая их...

Инопланетяне несколько раз вступали в контакт с людьми, но правительства скрывали правду об этом 60 лет, заявил Эдгар Митчелл – 6-й астронавт, высадившийся на Луну.

Доктор Эдгар Митчелл, астронавт с корабля Apollo 14, заявил, что за время своей службы в НАСА знал о многих визитах НЛО на Землю, но каждый из них тщательно скрывался.

В радиоинтервью Митчелл, которому сейчас 77 лет, сообщил, что сотрудники НАСА, вступавшие в контакт с пришельцами, описывали их как "маленьких людей, до...

Вы в контакте? Значит, вы в сети. Социальные сети - за сухим названием скрываются тысячи часов, проведенных миллионами пользователей на работе, дома, в поезде, в самолете, за поиском новой прикольной аватарки, полузабытых или забытых знакомых, чтобы расширить свои связи в виртуальной среде.

Скажи мне, кто твой френд, и я скажу, кто ты. Раньше были дружеские посиделки на кухне - теперь новостные ленты друзей. Люди ищут общения по Интернету.

Популярная социальная сеть Facebook стала Интернет...

Я думаю, сегодня уже практически все сталкивались с таким понятием, как компьютерная сеть. Это объединение множества компьютеров посредством проводов в один единый организм, который и принято называть сетью. Это может быть локальная сеть или, как например Интернет, глобальная.

Цель такого объединения более чем очевидна: получение доступа к неограниченным информационным ресурсам. А эта неограниченность как раз и достигается путем внесения каждым отдельным компьютером сравнительно небольшого...

Для того чтобы научиться читать на иностранном языке и воспринимать речь иностранцев, человеку приходится устанавливать связи между визуальными образами (графемами) и характерным для них звучанием (фонемами). Как показала группа исследователей из Университета имени Пьера Мендеса-Франса (Франция), эффективность обучения заметно повышается, если в процессе используется чувство осязания.

Такой вывод ученые сделали по итогам эксперимента, в котором приняли участие 30 франкоговорящих студентов. На...

Хочу поделиться с Домом Солнца впечатлившей меня информацией. Почерпнута она из научно-популярных книг - В. и Т. Тихоплав « Время Бога. Сознание и жизнь»; Г. и Д. Соломон «Скоулзский эксперимент». А также из документального фильма на эту тему.

Речь идет о медиумической связи с потусторонним миром, которая происходила на протяжении пяти лет в английском городке Скоуле (1993 – 1998 г.г.) Здесь собралась группа исследователей, интересующихся вопросами жизни после смерти и возможностями общения с...

Грань между миром материальным, объясняемым человеком физическими законами, и миром духовным, часто связываемым людьми с мистическими явлениями, становится с каждым десятилетием все тоньше и тоньше. Почему, у людей, переживших клиническую смерть, всегда появляются новые способности и таланты в живописи, искусстве, поэзии, литературе, а иногда и мистические сверхспособности?

По каким физическим законам проходят необычные сеансы спиритизма? Почему возникает полтергейст?

Согласно научным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контакты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?