Конкуренция

Интересные новости и статьи по теме Конкуренция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти каждому из нас приходилось сталкиваться с «бесплатной» медициной, и в долгом ожидании очереди в обветшалых коридорах поликлиник и больниц, наверно, не раз возникал вопрос, а возможен какой-либо другой способ получения доступной и качественной медицинской помощи.

Ответ давно известен – через знакомых медицинских работников.

Признаться откровенно, не самый лучший способ, потому как, если врач ошибётся и выставленный диагноз будет ошибочным – лечение окажется не эффективным, а может...

Чаты, которые вы видите сейчас - это результат долгой и многоступенчатой эволюции. Чаты, которые были на начальном этапе свеого развития, представляли из себя сложную и неудобную систему визуализации, сложный и порой непонятный интерфейс, низкую привелкательность и отсутствие самых элементарных инструментов для полноценного общения.

Одним из главных факторов неудобств являлось то, что перед тем, как зайти в чат, необходимо было зарегестрироваться. Более того, простая регистрация в современном...

Сокращенный перевод статьи британского экономиста, барона Ричарда Лэйарда (Richard Layard), члена Палаты Лордов Великобритании, главы Centre for Economic Performance при Лондонской школе экономики.

Что такое прогресс? "Организация экономического сотрудничества и развития" задает этот вопрос довольно продолжительное время, и нынешний кризис заставляет найти на него ответ.

Согласно англо-саксонским представлениям, прогресс означает сокращение нищеты и увеличение счастья. Но прогресс не...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

«Повышения цен на продукты питания мы не прогнозируем», — заявила в начале декабря министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Скорее всего, министр лукавит: так или иначе, незначительного роста цен на продовольственные товары нам не избежать, по крайней мере на уровне инфляции, хотя и не выше, говорят эксперты и участники рынка. По словам директора департамента оценки аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» Максима Тищенко, кроме инфляции, уровень которой, по оценкам...

Наивность вполне можно объяснить недостатком в организме тестостерона. Как показал эксперимент, доверчивые молодые женщины, получившие дозу тестостерона, стали более внимательными и бдительными. И намного более недоверчивыми.

Миром правят гормоны

Социальное поведение людей в обществе регулируется на гормональном уровне — несколько лет назад ученые доказали это экспериментально. Например, окситоцин — пептидный гормон — увеличивает степень доверия между людьми. В 2008 году в журнале Neuron...

Макфол и Сурков провели заочную дискуссию о пользе демократии

Помощник президента США Майкл Макфол призвал Россию к соблюдению демократических прав и усилению политической конференции, при этом его коллега по рабочей российско-американской группе по развитию гражданского общества, замглавы президентской администрации Владислав Сурков сказал журналистам, что до сих пор не определился, демократ ли он.

«Демократия...это как в спорте конкуренция делает спортивные команды лучше, а в политике...

Раскрутка сайтов высоко востребована по всей России, но в Москве и Петербурге эта услуга очень популярна. Поскольку в степень проникновения Интернета в мегаполисах достигает 70%, а среди молодежи 98%, то эти регионы можно назвать своеобразными флагманами интернет-индустрии.

На сегодняшний день рынок Москвы и Санкт-Петербурга насыщен оптимизаторами и их клиентами, и конкуренция здесь очень большая. Раньше существовала одна проблема — пользователям в Петеребурге, при запросах каких-либо товаров...

По мере взросления человека мир разделяется на "я" и "они". В песочнице у кого-то лучше игрушки, а кто-то пытается отобрать и мои. В школе есть более сильные и на уроке, и на переменах. В юности противоположный пол предпочитает более продвинутых во всем.

А в обычной взрослой жизни - уже сплошная неприкрытая конкуренция, несправедливость и постоянное давление со всех сторон. От семьи до общества. Все от тебя что-то хотят, и ты всем что-то должен.

Но что такое внутреннее ощущение "я"? "Я...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конкуренция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни