Конкуренция

Интересные новости и статьи по теме Конкуренция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два основных свойства нашего мира - глобальность и конкурентность. Глобальность выражается во всеобщей взаимозависимости и связи всех и всего. Конкурентность - во всеобщей враждебности, ведущей к глобальному кризису.

Людей в мире около 7 млрд. Трудно даже вообразить возможное количество связей между отдельными людьми, отдельными людьми и их группами, между самими группами и, наконец, между людьми и окружающей средой. Никакой компьютер не способен проанализировать такое несметное количество...

Вспомните несколько эпизодов из широко известного американского фильма "Красотка" ("Pretty woman"). Герой, упорно работавший для обретения очередного миллиарда, под влиянием возникшего чувства любви к женщине вначале в довольно ответственный бизнес-момент внезапно берет отпуск, а позже даже кардинально меняет направление своего бизнеса.

Режиссер верно подметил нашу психологическую готовность менять свое прежнее желание под влиянием другого, более сильного.

Или, скажем, пример с талантливым...

Патриоты и «общечеловеки».

А. Воин
13.8.14

В российских, а потом и в украинских СМИ и интернете появилось новое словцо «общечеловеки». Что имеют в виду употребляющие его патриоты, точнее ура патриоты? На первый взгляд может показаться, что речь идет о либералах. Ведь либералы любят позиционировать себя как заботящихся об общечеловеческом благе и противопоставлять себя патриотам именно в это пункте. Но возникает вопрос, а зачем нужно было переименовывать либералов в общечеловеков? Судя по...

Как лекарства взаимодействуют друг с другом, с обычными напитками и продуктами и что из этого получается?

Рассказывает кандидат биологических наук старший научный сотрудник Российского Онкологического научного центра им Н.Н. Блохина в Москве Владимир Михайлович Щербаков.

- В чем причина несовместимости лекарств?

- Наш организм устроен так, что стремится как можно быстрее избавиться от любого попавшего в него чужеродного вещества, в том числе и от лекарств. Для этого имеется целый набор...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Самые экстремальные климатические условия на Земле встречаются в высокогорных районах, для которых характерны продолжиные периоды очень низких температур, суровые ветры, большое количество осадков, глубокий снежный покров, недостаток почвы для питания растений или даже полное ее отсутствие.

Несмотря на такие условия, здесь встречается много прекрасных дикорастущих цветов.

Альпийские цветы
Толстый слой снега, покрывающий высокие горы зимой, служит растениям защитой от самых суровых зимних...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

С самого детства нами впитывается аккумулированное мудростью сотен поколений знание о том, что опыт - величайший друг в деле достижения успеха.

Опыт всегда подстрахует, удержит от опасного шага, прикроет своею спиной от пуль необдуманности.

Опыт - багаж знаний, который «за плечами не носить», опыт - это стопроцентный позитив.

По крайней мере, нам всю жизнь это рассказывали.

Сегодняшняя статья не об опыте-друге, который перехватит руку врага с зажатым в ней револьвером неудачи, а о...

Л. Макарон: Добрый день, Михаэль. На предыдущих встречах мы с Вами говорили о том, как развивается кризис, обсуждали, что произойдет с миром после выборов президента США, прогнозировали результаты очередной встречи "Двадцатки".

Встреча прошла. И такое ощущение, что мир, если смотреть на средства массовой информации, внешне как-то даже успокоился.

В связи с этим мне вспомнился анекдот: Человек случайно зашел к чужой жене. В это время приходит муж. Он испугался, выскочил на балкон и упал...

Эта кинопремьерная неделя представляется мне весьма интересной, ибо в кои-то веки на экраны выходит картина, на которую действительно стоит сходить в кинотеатр. Об этом позже, а пока бегло пробежимся по всем участникам регаты.

Итак, в ближайшие выходные российский зритель получит возможность посмотреть следующие ленты: два крупнобюджетных голливудских блокбастера, один с неумеренным использованием спецэффектов, другой – с явным перебором суровых мужских лиц; один компьютерный мультфильм в 3D...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конкуренция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни