Кони русь

Интересные новости и статьи по теме Кони русь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте сопоставим кое-какие факты. Миф о Киевской Руси, неразрывно связанный с легендой о монгольском нашествии как причине ее угасания, начал целенаправленно внедряться в XVII в. По времени это совпадает с Никоновой церковной реформой и войнами Московского царства и российской империи за украйные земли Речи Посполитой, населенные преимущественно русскими людьми, исповедующими христианство греко-православного толка.

Поэтому царям легенда о якобы киевском происхождении Руси была нужна, чтобы...

Физики построили количественную теорию тока и распространения чернил на гидрофильной поверхности, которая может быть применена к описанию работы обычной ручки.

В рамках работы ученые рассматривали ток чернил на бумагу.

Изначально они предполагали, что основную роль в этом процессе играет вязкость чернил (которая мешает току) и поверхностное натяжение поверхности (оно помогает току чернил). В качестве поверхности рассматривались только гидрофильные поверхности - то есть хорошо смачиваемые...

Согласно данным опроса жителей Великобритании, проведенным в 2005 году велосипед является величайшим техническим изобретением, начиная с конца XVIII века, когда были изобретены первые «лошадки» Де Сиврака. За признание велосипеда выдающимся изобретением проголосовало большее количество респондентов, чем за все остальные изобретения вместе взятые.

В настоящее время велосипед является самым распространенным транспортным средством в мире, так как более миллиарда человек используют его в этом...

Рассказами о ядах, этом безотказном орудии в руках злодея или коварного противника, мало кого удивишь. Ими пестрят исторические сочинения о средневековом прошлом многих стран мира (особенно Франции и Италии), когда яд часто решал династические и политические споры.

Да и страницы современных детективов изощренностью сюжетов не уступают злодействам Средневековья. Знакомясь с русскими летописями и записками иноземцев, посещавших Московию в XIV-XVII веках, видишь, что в России ничуть не меньше...

Всякое искоренение истины нуждается в благообразной маскировке, «оправдывающей» извратителей и обманывающей коротко и поверхностно мыслящую массовку.
Зри в корень!
Козьма Прутков
Применение на Руси народного астрономического календаря подтверждается артефактами и летописными материалами:
В «Повести временных лет» описаны природные явления хронологически соответствующие современному летоисчислению. Использование чужого староверия - «старого стиля» не подтверждается, так как в этом случае...

Одним из способов передачи мудрости было загадывание загадок. Особенность их в том, что никакие логические размышления не в состоянии вывести на верный ответ.

Вот, к примеру, всем известные загадки: «Без окон, без дверей полна горница людей», или «Сидит краса в темнице, а коса на улице».

Не зная ответа, современный человек, обладающий логическим складом ума, вычислить, что это огурец и морковь, не в состоянии. В старину тот, кто отгадывал загадки, должен был упражняться в непосредственном...

Роскосмос проектирует новый космический ракетный комплекс «Русь-М», который можно будет использовать для освоения Луны, сообщил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, отвечая на вопросы слушателей «Эхо Москвы», заданные слушателями в микроблоге Twitter.

«Сейчас ведется проектирование перспективной пилотируемой транспортной системы, нового космического ракетного комплекса «Русь-М», которая в перспективе может быть использована для реализации лунной программы», – сообщил...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

В настоящее время понятие "Кон" на Руси извращено и деформировано.

Внутренний мир русского человека изувечен чуждым ему дисгармоничным мироукладом, понятия совесть и здравый смысл подменены духом конкуренции и потребительства.

Поэтому такой упор и делается на построение "правового государства", где будет царствовать жестокий Закон, карающий всех, кого не устраивает человеконенавистническая капиталистическая идеология, ежедневно созидающая человеконенавистническую социальную систему и...

Основным источником, по которому мы можем судить об истории Древней Руси, принято считать Радзивиловскую рукопись: «Повесть временных лет». Рассказ о призвании варягов править на Руси взят именно из неё. Но можно ли ей доверять?

Её копия была привезена в начале XVIII века Петром 1 из Кенигсберга, затем в России оказался и её оригинал. Сейчас доказано, что эта рукопись подделана. Таким образом, достоверно неизвестно, что происходило на Руси до начала XVII века, то есть до восшествия на престол...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кони русь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни