Компьютер

Интересные новости и статьи по теме Компьютер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мировой финансовый кризис сделал свое черное дело, изрядно уменьшив бюджет, который был выделен на покупку нового компьютера. Нет ни чего удивительного в том, что хочется, чтобы эти деньги были потрачены самым оптимальным образом.

При этом желательно , чтобы ваш новый десктоп или ноутбук оказались достаточно производительными и могли эффективно справляться с возлагаемыми на них задачами. Несколько советов о том, как с помощью уменьшившегося бюджета получить желаемое.

Следует сразу отметить...

Самый дешевый в мире планшетный компьютер выйдет в Индии в начале октября и обойдется покупателям всего в около 1,7 тысячи рупий или $35. Об этом заявил министр развития людских ресурсов, министр коммуникаций и информационных технологий Капил Сибал.

«Компьютер выйдет в следующем месяце, и это не мечта, а реальность, – подчеркнул он.

«Вскоре устройство за $35 будет доступно каждому ребенку в школе. Это, в свою очередь, должно способствовать повышению качества образования», – добавил он...

Начало этого года для ценителей технологических новшеств проходило в предвкушении: на смену неудобным ноутбукам и “наладонникам” с урезанными возможностями должно было прийти что-то новое. И ожидание было вознаграждено. Сразу несколько компаний заявили о разработках “ультрамобильного компьютера”.

На этой неделе в Сан-Франциско компания Intel, наконец-то, продемонстрировала собственную опытную модель планшетного устройства.

Между тем Intel – одна из многих компаний, сотрудничающих с...

Господь Бог - программист, а наши души - его программы?

Есть теория, что душа - это просто информация о нашей личности, которая записана на каком-то носителе. Каком?

Сейчас ученые экспериментируют с так называемыми квантовыми компьютерами, в которых носители информации - элементарные частицы.

В будущем они должны повысить мощность и скорость вычислительных систем до сверхуровня. Уже сейчас на очень малом объеме можно уместить огромный поток информации. Ученый Сет Ллойд из...

Воспитание детей в детском саду имеет три задачи: сохранить здоровье ребенка, создать условия для полноценного психического развития, дать возможность содержательно прожить период детства.

Воспитателю следует уважать свободу и достоинство каждого ребенка, развивать индивидуальность детей.

Развитие деятельности у ребенка как мотивированной, целенаправленной, а не случайной активности начинается примерно в возрасте двух лет.

В последующие два года развитие деятельности осуществляется по...

Раньше считалось, что зрение портится, если много смотреть телевизор и читать в темноте и движущемся транспорте. Теперь добавился еще один вредный фактор — компьютер.

В 1998 году в США был американские медики ввели в обиход новый термин — Компьютерный зрительный синдром (Сomputer Vision Syndrome, CVS).

CVS — специфическое нарушения зрения (астенопия) у людей, проводящих много времени перед экраном компьютера. Считается, что этот синдром ежедневно возникает у 40% людей, работающих на...

Друзья, родственники и даже домашние животные могут почувствовать ваше настроение почти мгновенно. В обозримом будущем то же самое сможет сделать и домашний компьютер.

Американская исследовательница Янг Лю получила трехгодичный грант размером в 350 тыс долларов для того, чтобы продолжать свои исследования в области распознавания эмоций и имитации речи.

"Процесс взаимодействия "человек-компьютер" следующего поколения будет в большей степени концентрироваться на пользователе и станет...

И свет, и звук мгновенный создают естественный космический Интернет. В нем нет хакеров, вирусов, рекламы. Голографический компьютер - это прежде всего оружие мгновенного воздействия. За распространение вирусов могут мгновенно сломать все пальцы на руках и ногах или отделить голову от туловища.

Сам компьютер после этого сохраняется целым - это святое. И свет, и звук мгновенный создают естественные каналы связи, по которым связываются друг с другом бесконечное количество вселенных. По эти...

Зрительная система человека плохо приспособлена к рассматриванию изображения на экране монитора. Суть работы на компьютере - ввести или прочитать текст, нарисовать или изучить детали чертежа. А это - огромная нагрузка на глаза, ведь изображение на экране дисплея складывается не из непрерывных линий, как на бумаге, а из отдельных точек, к тому же светящихся и мерцающих.

Не меньше вредит зрению и некачественное программное обеспечение. Неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в...

Зачастую родители, покупающие маленькому ребенку (6—9 лет) компьютер, считают, что делают это для его пользы. Мол, чем раньше он овладеет компьютерной грамотой, тем лучше. И когда ребенок днями напролет просиживает перед экраном компьютера, родители с умилением взирают на любимое чадо, думая, что таким образом можно вырастить нового Билла Гейтса.

Однако английские психологи считают, что родители в данном случае должны понимать, что их ребенок в опасности. Научные исследования, результаты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?