Компас

Интересные новости и статьи по теме Компас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выход на российский рынок нового бизнес-седана от Citroen, похоже, положит начало новому стилю работы всей компании. Раньше в России падчерица концерна PSA считалась лишь производителем дорогих и специфических игрушек на колесах.

Теперь Citroen в России официально приобретет функции импортера с правом урегулирования ценовой политики, а также выпустит на российский рынок свой новый Citroen C5, неожиданно созданный в стиле “поп”.

Конечно, принадлежность к компании Citroen у C5 все равно...

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными узорами в перуанской пустыне Наска?

Доцент кафедры радионавигационных приборов и систем Одесской государственной морской академии, кандидат технических наук Владимир Коваленко утверждает, что данные объекты тесно связаны между собой.

- Начнем с Луны, - предлагает он. - Когда 20 с лишним лет назад ученым понадобилось уточнить расстояние от Земли до Луны, они попросили астронавтов очередной лунной экспедиции оставить...

Атлантида - далеко не единственный мифический континент, легендами о которых подпитываются всевозможные палеофантастические и оккультные теории. Можно вспомнить Лемурию и Му, Туле и Гиперборею. Для российских эзотериков особое значение всегда имела Гиперборея - ее часто называют Северной Атлантидой или даже русской Атлантидой."

"Само слово гиперборейцы означает те, кто живут за Бореем (Северным ветром), или просто - те, кто живут на Севере. О гиперборейцах сообщали многие античные авторы...

Обновление Глобальной системы позиционирования (GPS) обойдется в восемь миллиардов долларов. В рамках программы в течение десяти лет все нынешние 24 спутника системы будут последовательно заменены.

Первый спутник обновления системы GPS должен быть выведен на орбиту 25 мая в семь часов утра по московскому времени.

Его запуск уже несколько раз переносился из-за технических неполадок.

Новые спутники позволят значительно улучшить точность системы GPS. Расчетная точность определения...

«Если у художника чистые мысли, он может создать хорошее произведение, которое будет положительно воздействовать на людей», – говорит Чжан. Сегодня, по его словам, искусство утратило свой путь. Профессор Чжан – один из наиболее опытных скульпторов современного Китая.

Он работал директором института скульптуры Шаньдунского художественного института и специализируется на живописи масляными красками и китайской живописи, а также на скульптуре.

Его идея заключается в возрождении чистоты...

Биография Чжан Хэна

Чжан Хэн (78 - 139), иначе Пин-цзы, родился в городе Шицяо, округа Се, области Наньян (25 км к северу от сегодняшнего города Наньян, провинции Хэнань). В возрасте шестнадцати лет он оставил родной город и отправился в путешествие по Китаю за знаниями.

Он повстречался со многими известными учеными. Как-то раз он оказался в Чанъани, древней столице династии Хань. Там он посетил научные учреждения и исторические места, изучал природу, обычаи, взаимоотношения людей в этих...

Затем, летом 2003 года, что-то изменилось. Бон Эхо стал терять свою притягательность, и мое увлечение ослабло. Всю предыдущую зиму я чувствовал, что это надвигалось, но весной я решил попытаться вновь. «Возможно, - рассуждал я сам с собой, - если я пойду туда в июне, пока река не переполнилась, и буду лавировать на каяке вдоль основания утеса, он заговорит со мной на старом языке».

В результате этого путешествия я сделал несколько милых акварелей. Но возрождения глубокой связи не произошло...

Так природа сделала, что спим мы очень много. Как известно треть жизни. Поэтому очень важно проводить эту треть без ущерба организму.

Не используйте перины. Лучшая кровать – жесткий матрас. Частый вопрос – нужны ли подушки.

Мы говорим, нет. Лучше положите под голову небольшой валик. Шейный отдел будет поддержан, следовательно, шея отдыхает.

Ночной чепец. Не сдавливайте себе сосуды резинками. Еще лучше, если одежды во время сна на вас вообще не будет. Можно использовать головные уборы...

Поставки планшетного компьютера Notion Ink Adam, оснащенного гибридным жидкокристаллическим экраном, который способен работать от внешней подсветки, начнутся в январе, - сообщила компания Notion Ink. Это первое в мире устройство подобного рода, позволяющее работать от аккумуляторов десятки часов.

Создатели планшета Adam предусмотрели два режима работы 10-дюймового дисплея. С включенной подсветкой он не отличается от обычного жидкокристаллического экрана, используемого в ноутбуках и мониторах...

Что имеем — не храним, потерявши — плачем

Косвенно эту точку зрения подтверждает другой мой собеседник, кандидат исторических наук Сергей Полин. Вряд ли можно говорить о долгом и прочном почтении скифов к своим покойникам.

Разве что со стороны ближайших родственников, друзей, участников похорон... но, с другой стороны, кто лучше, чем они, знал перечень зарытых вещей?!

Нелестные напрашиваются выводы... Курганы «чистят» с первых дней их существования и по сегодняшний день.

Есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек