Компас

Интересные новости и статьи по теме Компас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравствуйте! Часто ли вы прислушиваетесь к себе, часто ли пытаетесь осознать, для чего вы на этой земле, и часто ли сверяете свой жизненный путь со своим внутренним компасом? У нас в гостях человек, который однажды себя услышал. Знакомьтесь: Шаман Небесного Огня Дмитрий МАРКОВ.

- Дмитрий Геннадьевич, начну я, пожалуй, с имени. Никак не вяжется понятие «шаман» с русским Дмитрий Марков. Теряется ореол загадочности, некой таинственности. Не пытались придумать псевдоним?

- Нет, не пытался и...

Земля способна преподнести аж два неприятных сюрприза своим обитателям.

СЕВЕР СТАНЕТ ЮГОМ
Повод содрогнуться (знающим людям, конечно) дала небольшая информация, опубликованная в научном журнале Geophysical Research Letters.

Группа французских ученых под руководством Готье Хуло из Университета Дени Дидро в Париже, которая давно изучает аномалии магнитного поля Земли, сообщила: нет никакой возможности предсказать, когда точно магнитные полюса нашей планеты поменяются местами и произойдет...

Жизнь и смерть...
Жизнь – это поезд в никуда?
«Несчастье современного человека велико:
ему не хватает главного – смысла жизни»
И.А. Ильин

Зачем человеку знать смысл жизни, можно ли как-нибудь прожить без него?

Ни одно животное не нуждается в этом понимании. Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных. Человек – высшее из живых существ, ему недостаточно только питаться и размножаться. Ограничивая свои потребности только физиологией, он не может...

Пирамиды могут изготавливаться из различных материалов, а также иметь различные пропорции. Разговоры о том, что одна пирамида правильная другая нет не имеют под собой основания. Сила воздействия пирамиды зависит от её размера, угла подъема над поверхностью, а также материала, из которого она изготовлена.

Научно доказанные и не всегда объяснимые свойства пирамид в полной мере относятся и к пирамидам из шунгита. В этом случае магическая сила пирамид умножается на необычные свойства шунгитовой...

Перенесемся далеко на северо-восток, к эпицентру Тунгусской катастрофы, открытому в двадцатые годы неутомимым исследователем Леонидом Куликом. Возглавляя первые экспедиции Академии наук, он упорно искал, но так и не нашел метеорит о других версиях не хотел и слышать.

Этот человек, писавший научные отчеты ритмической прозой, завещал новым поколениям "тунгусников" свою страстную любовь к истине. Установить ее нелегко. Даже зафиксированные показания прямых очевидцев катастрофы весьма путаны и...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

При царе Горохе загадочные места называли проклятыми, или дьявольскими. До сих пор самым известным аномальным местом на земле был Бермудский треугольник (часть Северной Атлантики, расположенная в границах Южного побережья США, Бермудских и Больших Антильских островов).

За 150 лет при весьма загадочных обстоятельствах в районе треугольника пропали более 1000 человек, 55 судов и 20 самолетов (в том числе 5 бомбардировщиков ВВС США с 14 летчиками).

Есть ли такие аномальные зоны в России...

Свое знаменитое стихотворение «Компас» Хорхе Луис Борхес начинает словами: «Мир — лишь наречье, на котором он, или оно со времени Адама, ведет свой длинный перечень, куда мы зачем-то включены…» Если отбросить типично борхесовское «зачем-то», нам откроется экзистенциальное кредо Германа Гессе: мир полон чудес и загадок, наиболее таинственной из которых является слово, язык, поэзия.

Путь к языку сплетает перипетии не только индивидуальной биографии, но и контуры судеб народов, культур...

Начнем с того, что рюкзаки бывают разные и туристы тоже. Разные туристы с разными рюкзаками ходят в разные походы. Прошу прощения за тавтологию, но это для того, чтобы читатель обратил внимание на субъективность ответа на вопрос.

У меня, как у бывалого для своих лет туриста, в углу стоит собранный рюкзак. Поэтому для меня нет проблемы подготовки к походу. Я лишь проверяю наличие снаряжения, добавляю то, что необходимо в конкретном походе и... в путь!

Начну с наиболее объемного, тяжелого и...

Мы знаем, что китайцы - молодцы. Они придумали массу полезных вещей, без которых жизнь современного человека сложно себе представить. Они изобрели компас и порох, создали множество восточных единоборств, без которых современный кинематограф был бы совсем другим.

Они подарили миру весьма своеобразную кухню, более популярную у нас сейчас, чем даже японская. Кроме всего прочего, китайцы придумали одну замечательную диету, помогающую поддерживать себя в идеальной форме без ущерба здоровью.

Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек