Комнатный

Интересные новости и статьи по теме Комнатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Талисманы помогают нам привлекать удачу и переступать через жизненные трудности. Растения и цветы тоже могут выступать в роли хороших помощников на каждый день. Астрологи утверждают, что у каждого Знака Зодиака свое растение-талисман.

Растения помогают делать энергетику дома положительной, и это очень важно, ведь в родных стенах мы всегда проводим больше всего свободного времени. Дома человек должен отдыхать морально и физически. Тут на помощь придут растения.

Овен

Овны — типичные...

Согласно древним китайским учениям у каждого цветка особая энергия. Одни - явные агрессоры и вампиры, а другие очищают энергетику в доме, успокаивают и даже лечат. Дом, где нет ни одного цветка, кажется неуютным и холодным.

Но далеко не все растения можно приглашать на подоконник. К выбору зеленых друзей нужно отнестись очень придирчиво.

Бальзамин подарит жажду к жизни

В народе это растение называют «огонек» за множество маленьких ярко-красных цветков, которые, как языки пламени...

Комнатные растения стали неизменными спутниками нашей жизни, украшая и скрашивая её во всех смыслах. Для правильного роста и развития им нужны не только солнце, почва и вода, но и правильные подкормки минеральными веществами.

Впрочем, как и всем нам периодически нужна подпитка витаминами и минералами.

Без полноценного питания растения не смогут долго наращивать достаточно красивую надземную часть, начнут болеть и со временем совсем зачахнут. Поэтому для них разработано много самых...

Комнатные растения требуют ухода, пусть даже не такого сильного, как, например, растения для сада и огорода. Домашние цветы и прочие растения тоже меняют свое «настроение» из-за смены лунных фаз и влияния звезд.

Несомненно, Полнолуние и Новолуние являются двумя самыми важными днями в лунном месяце.

В мае новая Луна будет 15 мая. Это непродолжительный период времени, довольно неоднозначный. Полнолуние же благотворно сказывается на росте подземной и надземной части растений, потому может...

В умеренных широтах разведение комнатных бонсай сопряжено с большими трудностями, поэтому эти растения, как правило, недолговечны. Более успешно выращивание садовых бонсай, содержащихся на свежем воздухе.

Садовые бонсай страдают, если их подолгу содержат в комнатных условиях, так как комнатный воздух для них - слишком сухой и теплый.

При содержании растения на свежем воздухе проблемы возникают редко. Летом растение следует притенять от прямых солнечных лучей, а зимой прикрывать от снега...

Одно из наиболее распространенных заблуждений заключается в том, что комнатные растения считают вредными для здоровья, так как ночью они выделяют углекислый газ. Но дело в том, что растения выделяют углекислый газ в таких незначительных количествах, что это никак не может отразиться на здоровье человека.

Например, средних размеров комнатный фикус выделяет за сутки углекислого газа раз в 500 меньше, чем человек, в то же время находящийся в комнате.

Несколько крупных комнатных растений в...

Семейство рутовые. В диком виде не обнаружен. Предположительная родина - Южный Китай. Основные районы культивирования - Средиземноморье, Средняя и Южная Америка, Южная Африка, Восточная Азия, Австралия. В России прижилось название апельсин, произошедшее от немецкого, означающее в переводе "китайское яблоко".

Другое распространенное название "оранж" - искаженное арабское "наранджи" (золотистый). Вечнозеленое дерево У отдельных сортов имеются колючки.

В комнатах достигает 2-2,5 метра...

Многолетнее вечнозеленое цитрусовое дерево с небольшими колючками на ветвях с очень красивыми листьями на крупных черешках. В комнатных условиях вырастает до 1,5— 2 м. Цветки — большие белые с розоватым оттенком, с сильным ароматом, одиночные или собраны в кисть.

В комнате могут цвести и плодоносить. Наилучшим для комнат является сорт Дункан. Листья крупные, овальные, блестящие с ширококрылатыми черешками. Цветки большие, белые, одиночные или расположены кистями в пазухах листьев. Имеет 2—3...

Персик обыкновенный Persica vulgaris. Семейство розоцветные. Родина - северный Китай.

Персик относится к тому же роду Рrunus, что и слива, абрикос, вишня. Из множества сортов для комнатной культуры можно порекомендовать Ранний Риверса, Победитель, Ранний миньон, Амсден, Ноблес, Нектарин белый, Нектарин ананасный.

Персик - невысокое прямоствольное дерево с ветвями, образующими широкую крону, в контейнерной культуре редко превышающее 2 м в высоту.

Стройное гибкое персиковое деревце...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комнатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация