Коммунизм

Интересные новости и статьи по теме Коммунизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Именно так звучит девиз множества революций, начиная с Французской. Задача нашего общения сегодня - разобрать все эти понятия и выяснить, куда мы идем и чего мы требуем в наших революциях.

Начнем со слова Свобода. Свобода от чего? От кого?

Как она нам поможет в нашей жизни? Давным-давно люди делились на рабов и рабовладельцев. Была, конечно, и прослойка, не относящаяся ни к одной из этих категорий. Для простоты нашего выяснения опустим ее на мгновение.

Итак, были рабы, которые работали...

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

Что такое личность? Это индивидуальная часть, базовый элемент глобального эгрегора как сверхличности. Пример. Клетка – это часть биологического организма. Клетка – личность, организм – соответственно сверхличность или эгрегор.

Или. Квант энергии – личность, вихрь или поток энергии - эгрегор.

Что такое эгрегор или сверхличность? Это организм по отношению к клетке, большее по отношению к меньшему, это глобальное начало по отношению к индивидуальному началу.

Даже есть такая наука...

В середине XIX века еще не знали автомобилей, и тем более, что автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Не знали телевизоров, телефонов, компьютеров, бытовой техники, даже радио. В общем, много чего не знали. Поэтому мыслился некий уровень разумных потребностей, за которым все остальное представлялось далеко не обязательной роскошью.

Век пара ознаменовался быстрым ростом производительности труда. Было видно, что и далее можно строить все более производительные машины и...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. Ну, лагерь на Кудринской площади разогнали как и можно было догадываться, аккурат в приезд Медведева в Кэмп-Дэвид, чтобы ему там, значит, жизнь маслом не казалась.

Как, собственно, и предсказывала ваша покорная слуга.

Господин Холманских. У меня спрашивают про назначение товарища Холманских полпредом президента и даже выражают сомнения в том, что ему будет по плечу, простому рабочему такой пост. Ну, во...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Глобальный кризис. Большинство ученых сходится во мнении, что человечество вступает в период глобального кризиса, который грозит существованию всего человечества. Это многоаспектный кризис, составные части которого тесно взаимосвязаны.

Но каждая из таких частей являет свою отдельную угрозу: демографическую, экологическую, энергетическую, продовольственную, социальную, политическую, популяционно-генетическую (генетический груз человеческой популяции) и т.д. В одну кучу сваливаются все проблемы...

Все сущее есть система. Система – это то, что имеет части, целое и их взаимосвязь. В физике это корпускула (часть, дискретное)-информация (взаимосвязь и взаимодействие части и целого, дискретного и континуального) –волна (целое, континуальное), или материя-информация-энергия, точнее единая космическая материально-энерго-информационная субстанция.

Все космические системы делятся на конкурентные и солидарные, не гармоничные, разорванные информационно, и синергетические, гармоничные, где части...

Либералы vrs националисты: тезис и

антитезис без синтезиса. (Окончание)

А. Воин

Я в своей философии («Неорационализм», Киев, 1992; «Единый метод обоснования научных теорий», Алетейя, СПб, 2012 и др.) показал, что тупик, в который уперлась сегодня сама наука и с ней и все человечество в поиске, как дальше жить, это не абсолютный непроходимый тупик. Наука способна его преодолеть. Для этого ей нужно правильно понять свой метод. Метод, который сложился в процессе развития естественных наук...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммунизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни