Коммунист

Интересные новости и статьи по теме Коммунист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

(Особенности и загадки парадоксального мазохизма русского народа)

Правозащитник Сергей Ковалев, в отличие от других представителей Сахаровского Центра, участвующих в очередном обсуждении феномена Сталина, практически близко подошел к пониманию сути явления.

Он достаточно четко и правильно обозначил Ленина, Сталина, Гитлера, Пол Пота и прочих, человекообразных монстров разрушительства, как представителей одной психологической группы. Это лишь половина правильного ответа. Особый...

Еще недавно революциям на постсоветском пространстве давали «цветные» и «цветочные» названия: «оранжевая» - на Украине, «розовая» - в Грузии, «тюльпановая» - в Киргизии.

Однако в настоящее время сетевые структуры атлантизма перешли к новому типу революций, активно использующих современные информационные технологии, прежде всего – Интернет. Эффективность нового типа революций была апробирована в Молдавии. Этот тип революции получил условное название – «революция Твиттера». (Twitter...

Россия устремилась к своей славе. Ее, конечно, никто и ничто не в состоянии остановить, кроме нашего собственного неразумия. Даже не имея мобилизующей Идеи, Россия поражает мир темпами своего возрождения. Кто-то думает, что ей крупно повезло с ценами на нефть, с конъюнктурой, с затруднениями Запада и тому подобным, только так думают люди со старым мышлением, не способные вместить происходящие изменения в области, о которой мы подробно поговорили в этом труде — в области духа.

Мы объединили в...

Россия прошла долгий путь в своем развитии, на котором были взлеты и падения, но до сих пор переживает серьезные потрясения, которым, кажется, нет конца и края. Никак не удается нам выбраться на столбовую дорогу цивилизации, «догнать и перегнать», стать образцом для подражания. В чем же дело?

Мы считаем, что основные проблемы современного общества связаны с тем, что мы не смогли серьезно осмыслить свое прошлое и вынести из него то ценное, что в нем было. Вместо этого мы стараемся стыдливо...

Мамонов, рок-н-ролльщик, смутьян и нарушитель музыкальных и общественных традиций, опять всех удивил. А за несколько дней до премьеры фильма он выступил в петербургском Мюзик-Холле со спектаклем «Мыши» + «Зелененький». «Отец Анатолий» скакал, плясал, выл и вопил на сцене.

ЧТО НУЖНО ГОСПОДУ

— В ходе съемок фильма «Остров» сценарий претерпел какие-нибудь изменения?

— Нет. Сценарий был прекрасный. Внесли только некоторые уточнения. С нами там согласился пожить иеромонах Донского...

29 октября 1897 года, 110 лет назад (по другим данным, 1899 или 1900 года), в селе Быстрое, что находилось в то время в Калужской губернии, в семье железнодорожного рабочего Григория Костикова родился сын, который получил имя Андрей.

Все детство у Андрея было связано с железной дорогой, семья часто переезжала с места на место. И как только сынишка немного подрос, то заявил родителям, что когда повзрослеет, то станет, непременно, машинистом. Однако мечте не суждено было сбыться – уже в 13 лет...

Поскольку в российском обществе сейчас всё больше утверждаются принципы свободы, люди должны научиться правильно с ней обращаться.

Со свободой приходит ответственность. Люди должны знать, что такое истинные ценности духовной жизни, иначе общество будет предоставлять свободу людям, не имеющим представления о том, как нужно себя вести.

Реальная опасность для России заключается в том, что это происходит на всех уровнях и во всех областях.

Материальный прогресс без духовного развития опасен...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

О Сталине при его жизни и после смерти было написано и рассказано так много, что, казалось бы, какие тут могут возникнуть вопросы? Но, тем не менее, они есть. И по причине огромной предвзятости со стороны политиков и исследователей разных эпох, большинство из этих вопросов, скорее всего, так и останутся без ответа…

Тайна рождения

Официально, Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) родился 21 декабря (9 декабря по старому стилю) 1879 года. Неофициально - 18 декабря (6 декабря по старому...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммунист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы