Комар

Интересные новости и статьи по теме Комар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медики всего мира бьют тревогу. Наиболее опасный вид африканских малярийных комаров Anopheles gambiae, от укусов которых умирают до миллиона человек каждый год, готов разделиться на два разных биологических вида. Это создаст определенные трудности в борьбе с болезнью.

Ведь методы, направленные на уничтожение одного генетического штамма насекомого, скорее всего, не будут действовать на носителей другого.

"Благодаря новым исследованиям мы поняли, что комары развиваются гораздо быстрее, чем...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Ещё в 1959 году американский физик лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман (знамениты его «Фейнмановские лекции по физике») говорил, что если человек научится манипулировать отдельными атомами, он сможет синтезировать абсолютно всё!

Вроде бы от этих слов можно было бы вести отсчёт новейшему направлению в научных исследованиях и технологической практике - отсчёт нанотехнологиям. Однако не всё так просто...

Нанотехнологии имеют дело с частицами вещества, приближающимися к размерам молекул...

Близится сезон отпусков. И многие уже задумываются: куда бы рвануть подальше от порядком надоевшей работы в свои законные четыре недели? Если не считать тех, кто предпочитает проводить их на даче или, скажем, на родных черноморских курортах, то большинство на этот вопрос отвечают примерно так: "Туда, где нет людей, производств и вообще цивилизации, - больше пользы будет для здоровья".

Как ни странно, дела обстоят с точностью до наоборот. Чем экологичнее и безлюднее место, тем выше риск...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

Наблюдая окружающий нас мир, мы можем подумать, что имеем дело с множеством хаотических и противоборствующих сил природы: вода и ветер разрушают горы, пшеничное поле зарастает сорняками, лев ест ягненка. Так думали древние греки, поместившие у себя на Олимпе множество богов, каждый из которых отвечал за определенный аспект этих сил.

Более глубокий взгляд на вещи позволяет видеть, что в природе все взаимосвязано.

Окружающий нас мир представляет собой совокупность взаимозависимых...

В течение жизни мне не давали покоя два вопроса. Первый: почему в этой, вне всякого сомнения, интересной жизни, страдает все живое и я в том числе? Второй вопрос естественным образом вытекал из первого: возможно ли жизни быть такой же интересной, но без страданий?

Чем больше я живу, тем больше открываю для себя интересного и чудесного. В то же время вокруг столько боли, крови, слез, войн, катаклизмов и катастроф, что всякий раз мне хочется воскликнуть: «Да неужели без всего этого нельзя как...

Мы можем закрыть глаза и уши, не брать ничего в рот и засунуть вату в нос, но от пятого тактильного чувства мы избавиться не можем. Оно сопровождает нас всегда, а искусственное его отключение влечет серьезные последствия для психики.

Под осязательными, или тактильными (от латинского tactilis осязаемый), следует понимать два разных ощущения давления и температуры. Обычно, когда говорят об осязании, имеют в виду именно ощущение давления, прикосновения. Видимо, это происходит оттого, что при...

Начнем с того, что рюкзаки бывают разные и туристы тоже. Разные туристы с разными рюкзаками ходят в разные походы. Прошу прощения за тавтологию, но это для того, чтобы читатель обратил внимание на субъективность ответа на вопрос.

У меня, как у бывалого для своих лет туриста, в углу стоит собранный рюкзак. Поэтому для меня нет проблемы подготовки к походу. Я лишь проверяю наличие снаряжения, добавляю то, что необходимо в конкретном походе и... в путь!

Начну с наиболее объемного, тяжелого и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек