Комар

Интересные новости и статьи по теме Комар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До сих пор энтомологи считали, что писк комаров, который они издают, махая крылышками, никакого значения не имеет и лишь выдает этих летающих насекомых. Однако последние исследования показали, что писк имеет разный уровень и с его помощью комары общаются друг с другом и даже поют серенады своим подругам.

К этому выводу пришли ученые из Корнеллского университета.

Как и у людей, высота “голоса” комариных самок и самцов разная. Самки (они покрупнее) машут крылышками с частотой около 400 герц...

Международная группа ученых впервые расшифровала геном комара Culex quinquefasciatus, который переносит вирусы лихорадки Западного Нила, энцефалита Сент-Луиса, и микроскопических червей - возбудителей слоновой болезни.

"Этот комар - наиболее широко распространенный вид комаров в мире, и, с точки зрения передачи заболеваний к человеку - один трех из наиболее важных видов", - отметил один из авторов исследования, профессор университета Техаса в Галвестоне Стивен Хиггс (Stephen Higgs), слова...

КОМАР. Потрите укушенное место сорванным листом подорожника. Небольшая припухлость и зуд в области укуса быстро исчезнут. Кстати, если вы будете периодически смазывать открытые участки тела рыбьим жиром, ни один комар к вам не приблизится.

ПЧЕЛА, ОСА. Пчёлы и осы редко сами нападают на человека. Обычно они становятся агрессивными тогда, когда кто-то посягает на их жилище. Если всё-таки укусов не удалось избежать, первым делом осторожно извлеките жало из ранки, выдавив его пальцами или удалив...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

НЕТ АППЕТИТА У РЕБЁНКА, ЭТО РАСТЕНИЕ ПОМОЖЕТ!
Анорексия. Продолжение…
Розовое вино.
На одну порцию необходимо 100 чайных роз (лучше полураскрытых), 3 л холодной родниковой воды, 7 стаканов сахара (можно заменить медом), 1 ст.л, лимонной кислоты (или сок пяти лимонов).

В воде растворяем сахар и лимонную кислоту, получая таким образом сироп. Лепестки и тычинки с пыльцой из роз засыпаем в бутыль и заливаем этим сиропом. Все хорошо перемешиваем и плотно укупориваем пробкой. Через пробку выводим...

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

НОВАЯ ИЛИ СТАРАЯ?

Зловещая тень новой болезни будет висеть над нами до середины осени. Основные случаи лихорадки регистрируют с июня и включая октябрь. Об этом заболевании не знают даже врачи, а между тем недуг этот не совсем нов не только для Египта и прочих африканских стран, но и для России, многих стран Европы и даже США.

В 1999 году серьезная и первая официально зарегистрированная вспышка этой болезни в России была в Волгоградской области. Тогда заболели 492 человека, смертность от...

В Иркутске наконец-то появился свой дацан. Теперь не нужно ехать в Аршан или в Забайкалье, чтобы увидеть храм в стиле древней китайской пагоды или полечиться у лам-целителей.

В Рабочем предместье, недалеко от бывшего кинотеатра "Родина", расположилась территория первого иркутского дацана.

Мы побывали в гостях у буддийских монахов, нас накормили вкуснейшими бурятскими позами и рассказали о том, как жить не болея.

Комара убивать нельзя

И на окраине города, в глухом предместье, ламы...

Переносчики лихорадки Денге и многих других опаснейших заболеваний сами от вирусов не страдают благодаря уникальной системе защиты насекомых. Её блокирование позволит победить болезни «гуманным» и в чем-то даже справедливым способом – пострадают лишь те комары, что являются переносчиками вируса.

Все животные, вне зависимости от размеров и среды обитания, рано или поздно сталкиваются с одним из самых серьезных, но часто недооцениваемых факторов отбора – разнообразными инфекционными агентами и...

Исследователи из Великобритании и США намерены бороться с распространением лихорадки денге путем выведения генетически модифицированных комаров-самцов, являющихся носителями мутации, нарушающей развитие крыльев у самок насекомых.

По мнению ученых, новое биологическое оружие позволит снизить заболеваемость опасной инфекцией на значительных территориях, и не нанесет вреда живой природе.

Ежегодно в странах Южной Америки и Юго-Восточной Азии лихорадкой денге заболевают от 50 до 100 миллионов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек