Колокол

Интересные новости и статьи по теме Колокол из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сам по себе звук – это вибрации. Любые вибрации — это энергия, а наложение звуковых вибраций на вибрации мысленного образа в случае совпадения резонансных колебаний способствуют их усилению и сгущению. Энергии при своём сгущении из состояния пред-материализации переходят в состояние вещь. "Вещь" от слова "вещать".

Человек рождается и сопровождает своё появление громким криком в виде плача, таким способом он начинает формировать свой солитон и своё Пространство.

От рождения до смерти его...

Многие известные лекари Древнего Китая обладали сверхъестественными способностями и могли точно ставить диагноз, а также использовали нетрадиционные и порой очень необычные способы лечения.

Одним из таких докторов был Бянь Цюэ. Ниже приводится одна история, произошедшая с ним:

Однажды правитель царства Ци заболел странной болезнью. Целыми днями он пребывал в неясном состоянии сознания, часто закрывал голову подушкой и долго спал беспробудным сном.

Придворные лекари были в...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

"Как все надоело, как меня все достали, сил моих больше нет! Надоело, надоело, не-на-ви-жу!" Знакомые фразы? Если внутри Вас начался бунт или Вы уже обессилили в борьбе с жизнью и самим собой, - к Вам пришел стресс. Значит, будем его вежливо выпроваживать.

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться...

Уже давно известно, что звуки очень тонко и глубоко воздействуют на наши тела и души. Если бы этого не было, то мы не ощущали бы прилив сил от прослушивания любимой песни или мелодии, не успокаивались бы под мерный стук дождя по мостовой…

Почему же звуки так влияют на нас? И насколько далеко простирается их власть над телом и разумом человека? Неужели с их помощью можно вылечить любую болезнь? Как происходит лечение звуком? Ответы в статье.

Звуки — забытые лекарства древности

Звуки и здоровье...

Новогодняя ночь — самая волшебная ночь в году. Давайте мы с вами совершим необыкновенное путешествие по странам и узнаем, как принято встречать новогодний праздник у разных народов.

В Болгарии с последним ударом часов на три минуты выключается свет.

Это — время новогодних поцелуев. Каждый целует того, кто ему нравится, а сам поцелуй остается тайной для всех остальных людей.

Шотландские мужчины сразу после первых тостов отправляются к соседям. Им нужно первыми переступить порог дома...

Янгон расположен в южной части Мьянмы на широкой реке Янгон примерно в 40 км от моря. Населеяют Янгон около 4 миллионов человек. Он основан в середине XVIII в., хотя небольшое поселение Оккала существовало на этом месте несколько веков.

Завершая объединение страны, основатель последней бирманской династии Конбаунов Алаунпая занял дельту Иравади и провозгласил окончание военной кампании у священной пагоды Шведагон, селение возле которой в честь пагоды называлось Дагон. Заложенный здесь город и...

Более чем две трети нашей планеты покрыто морями и океанами, и только одну треть составляет суша. Необозримые водные просторы давно привлекали внимание людей, и нет ничего удивительного, что еще в древности люди предпринимали попытки проникнуть в их толщу, но лишь в начале XIX века удалось создать водолазный костюм, позволивший подолгу находиться под водой и дышать за счет нагнетаемого с поверхности по специальному шлангу воздуха.

Позже был изобретен кессон, представляющий собой колокол...

Цивилизация, которую мы создали, не жизнеспособна, поэтому она должна измениться... Вопрос в том, как скоро это произойдет, и будем ли мы хозяевами этого изменения, или его жертвами.

(из выступления профессора Э. Ласло на Форуме Совета Мудрецов Мира,

Токио, ноябрь 2005 г.)

Идея создания мировой системы всеобщего благосостояния, которая 60 лет царила в богатых странах, скомпрометирована проблемами, тонет в наводнениях, разносится в клочья взрывами бомб.

Шестидесятилетний фундамент...

6

Сладкозвучная лира! Сладкозвучная лира! Я люблю звук твоих струн, этот опьяненный квакающий звук! -- как медленно, как издалека доносится до меня твой звук, издалека, с прудов любви!

Ты, старый колокол, ты, сладкозвучная лира! Все скорби разрывали сердце тебе, скорбь отца, скорбь дедов, скорбь прадедов; речь твоя стала зрелой, --

-- зрелой, подобно золотой осени и полдню, подобно моему сердцу отшельника, -- теперь говоришь ты: мир сам созрел, лоза зарумянилась,

-- теперь хочет он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колокол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни