Колокол

Интересные новости и статьи по теме Колокол из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас".
Владимир Высоцкий.

Добыча любого сырого материала природы, естественных ее ресурсов, подчиняется колоколообразной кривой, которую вывел американский ученый геолог Кинг Хуберт.

Более 30 лет назад он нашел закономерность, доказывающую, что пик добычи нефти наступит в 1995 году.

Случилось это или нет, мы не знаем. Такую информацию от нас скрывают, руководя статистикой в нужном направлении. Однако факт есть факт: подземный баррель...

Между тем к ягоде малине это выражение не имеет никакого отношения. Корни его следует искать в бельгийском городе Мехелене, признанном центре колокололитейного искусства и колокольной музыки Европы. Во французской транскрипции этот город называется Малин, с ударением на последний слог

Как же так получилось, что благозвучный колокольный звон, один из исконных символов Руси, принято характеризовать выражением французско-бельгийского происхождения? Дело в том, что отливка колокола с заданной...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Маленький закуток под крышей собора и есть главная аудитория знаменитой школы. Чтобы не оглохнуть, колокола на тренажерной звоннице приходится заглушать пластилином.

Чтобы стать звонарем, не нужно получать специальное музыкальное образование.

Здесь самое важное - это координация и чувство ритма. Правая и левая рука должны выполнять совершенно независимые движения. А это сразу дается далеко не каждому.

Сегодня в школе больше 30 учеников. От 11 до 70 лет. Хотя научить можно многому...

600 лет назад в 1404 году, как повествует старинная летопись, великий князь Василий Дмитриевич замыслил часник, а установил часы монах серб по имени Лазарь. Располагались часы не на кремлевской башне, а на дворе самого князя недалеко от Благовещенского собора.

Это были часы с механической фигурой человека, который каждый час ударял молотом в часник - колокол. Стрелок на циферблате старинных часов не было.

Часы на Спасской башне, по ряду исторических свидетельств, появились между 1491 и...

Российская наука пришла к выводу о многослойности Тонкого мира давно. Так еще в 1981 году академик Марков докладывал на Президиуме АН СССР: «Информационное поле Вселенной слоисто и структурно напоминает “матрешку”, причем каждый слой связан иерархически с более высокими слоями, вплоть до Абсолюта, и является кроме банка информации еще и регулятором начала в судьбах людей и человечества».

Обратите внимание, речь идет о 1981 годе. Многие ли из нас тогда думали о Боге, или о Тонких мирах. Тогда...

Магия ночи

Однажды король Карл IV, будучи в Праге, пригласил к себе именитых гостей. После ужина шумная компания вышла на балкон. Внезапно все замолкли. Величественный прекрасный вид предстал пред их очами:

«Прага дремала, залитая светом полной луны… Король и вельможи, восхищенные красотою ночи, блуждали взорами по скатам холма Петршина, утопавшего в синеватом сумраке, по Малому Городу, лежавшему как раз под ними.

Они смотрели на освещенное пространство, где выделялся дворец...

Песнь опьянения

1

Но тем временем они вышли один за другим на чистый воздух, в прохладную задумчивую ночь; Заратустра же вел за руку самого безобразного человека, чтобы показать ему свой ночной мир, большую круглую луну и серебряные водопады у пещеры своей. И вот наконец они стояли безмолвно все вместе; это были старые люди, но сердца их утешились, исполнились решимости, и дивились они про себя, что им так хорошо было на земле; а тайна ночи все глубже проникала в сердца их. И снова думал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колокол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни