Коллоидный

Интересные новости и статьи по теме Коллоидный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заболеть в первые холодные месяцы - проще простого: организм еще не привык к новому температурному режиму, поэтому малейшее переохлаждение может стать причиной простудных заболеваний. Наиболее частым диагнозом в этот сезонный период становится ОРВИ.

Как вылечиться от вирусной инфекции быстро и не допустить осложнений, рассказывает .

Ноябрь - последний осенний месяц, когда уже опала листва и начинаются серьезные холода. Зима не за горами, мы уже накупили теплых вещей в её предвкушении...

В 326 году до новой эры Александр Македонский со своими войсками добрался до Индии. На берегах реки Инд их застигла эпидемия желудочно-кишечных заболеваний, которая, как ни странно, не затронула ни одного военачальника. Оказалось, что рядовые воины пользовались оловянной посудой, а их начальники - серебряной.

Этого оказалось достаточно для дезинфекции воды и пищи.

Методическое изучение целебных свойств «чудесной» воды началось в конце XIХ века, когда известный врач Бенье Креде доложил о...

История грязелечения уходит своими корнями в далекие времена. Из тех источников, которые доступны современным исследователям известно, что лечебные свойства грязи были известны в Древнем Египте. Например, древнеримский врач Клавдий Гален, изучая свойства грязи, указывал на существование «египетского» способа применения грязи, полученной после разлива Нила.

Изучением полезных эффектов грязи занимались врачи Пилиний и Геродот. Кстати термин грязелечения – пелоидотерапии как раз происходит от...

С тех пор как человечество научилось использовать атомную энергию, сразу же возникла проблема: что делать с радиоактивными отходами? Ведь они не очень-то хорошо влияют на здоровье людей, а также прочих живых существ, поэтому просто вылить их в речку или закопать на свалке нельзя.

Прежде методика захоронения радиоактивных отходов сводилась к тому, что их помещали в свинцовые контейнеры, которые затем закапывали в землю.

Однако надежность свинцовой тары исчерпывается несколькими десятками...

Зачем человеку нос? Ведь у всех животных, птиц имеются только ноздри, расположенные на пасти или клюве, а носа, как отдельного органа нет.

Надо сказать, что сама постановка подобного вопроса вызывает у многих недоумение.

Тем более этот необычный вопрос заслуживает подробного рассмотрения. Обычно говорят, что этот орган предназначен для обоняния, для предварительного нагрева вдыхаемого воздуха, хотя такие же функции существуют и у других животных, у которых есть ноздри, более развитое...

Олег Гадомский, профессор кафедры квантовой и оптической электроники Ульяновского государственного университета, запатентовал идею, как сделать вещи невидимыми.

Концепция основана на поведении света и отражательной способности предметов.

При создании сверхтонкого слоя из микроскопических коллоидных золотых частиц находящийся за ним предмет становится невидимым для наблюдателя. Невидимыми пока можно сделать только неподвижные предметы. При движении частота излучений меняется, и сохранить...

Полезен ли алкоголь для здоровья? Отвечая на этот вопрос, большинство людей поделится на два лагеря: одни свято уверены, что «все болезни от алкоголя», другие же, наоборот, считают, что лучшее средство от любых хворей - это водка.

Так вот, не правы и те и другие. В разумных количествах алкоголь может действительно стать прекрасным лекарством. Для этого вам придется… всего лишь полюбить вино.

Знаем ли мы что такое настоящее виноградное вино? «А как же!», -воскликнут одни. «А то-о-о...

Впрочем, с живой тоже. К примеру, один западный исследователь научился оказывать мыслью воздействие на наблюдаемые в микроскоп инфузории-туфельки. Усилием воли, мысли можно, оказывается, действовать также на рост растений, развитие болезнетворных грибков, на процесс обмена веществ в живом организме, лечение ран... Такие примеры тоже есть.

Этому парапсихологическому феномену дали название телекинез (буквально "движение, осуществляемое на расстоянии"), а гипотетической энергии, которая...

Вода и температура

Мы не можем жить при температуре тела выше 42°С. Но это и граница между еще структурированной талой водой и неталой – обычной. Не потому ли умирает человек, что после 42°С вода утрачивает свою структуру?

Метод гипертермии (нагревание тела человека до 42°С и удерживание его в таком состоянии до 10–20 минут) в настоящее время эффективно лечит крайне тяжелые состояния рака, наркомании, алкоголизма, бронхиальной астмы. Когда после 42°С температура тела падает опять до 36,6...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коллоидный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни