Коллоидный

Интересные новости и статьи по теме Коллоидный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Классическое искусство заваривать чай всегда начинается с выбора воды. Наивно думать, что одно лишь наличие высококачественного чая - гарантия получения такого же высококачественного напитка.

Вода не имеет никакой питательной ценности, но, несмотря на это, жизнь без воды невозможна.

Ни один процесс в организме не происходит без участия воды: она -растворитель, под её воздействием молекулы диссоциируют на заряженные ионы, которые вступают затем в реакцию друг с другом. Вода служит средой...

Синонимы и местные названия:
Дынное дерево; papaya, pawpaw, melon papaw, melon tree - по-английски; papayer, figuier des iles - по-французски; Papaya, Papaya baum - по-немецки.

Папайя - одно из важнейших плодовых растений тропической зоны.

Его плоды входят в ежедневный рацион миллионов людей.

Происхождение и распространение
Папайя - древняя культура ацтеков и майя. Дикий предок этого растения науке неизвестен. Предполагают, что папайя родом из Гватемалы и Южной Мексики...

Травянистые пионы — одна из самых распространенных культур в цветоводстве умеренной зоны России. Многие сорта весьма неприхотливы и хорошо растут и цветут при минимальном уходе не только в частных садах, но и городских цветниках.

И тем не менее, начинающие цветоводы порой жалуются на неудачу: редкое цветение или даже полное его отсутствие, слабое развитие кустов, и тому подобное. Вот почему мы регулярно помещаем материалы опытных пионоводов для тех, кто только приступает к разведению этих...

Мода на цветы изменчива. Однако на флоксы данное «правило» не распространяется. Классика есть классика. Где бы вы ни оказались в разгар лета, около особняков или скромных палисадников деревни, везде увидите их бушующее цветение.

Выбирать есть из чего. Я не так давно «открыла» для себя флокс шиловидный.

Название он получил от формы листа — узкого с заостренным концом, на ощупь твердого и колючего, словно шило, длиной 10–15 мм. Это низкорослое, стелющееся растение высотой 8–13 см, с обильным...

Барбарис обыкновенный (В. vulgaris) - кустарник до 1,5 м высотой, с гранистыми желтоватыми или буроватыми побегами. Листья обратнояйцевидной формы, до 4 см длиной. Сверху листья темно-зеленые, снизу серо-зеленые, по краю листьев хорошо заметна остистая пильчатость.

Побеги усажены тремя-пятьюраздельными колючками до 2 см длиной. Цилиндрические кистевидные соцветия до 5 см длиной содержат около 25 некрупных ярко-желтых цветков с характерным неприятным запахом. Плоды - сочные ярко-красные...

Тело человека, как известно, на две трети состоит из воды. Особенно богаты водой ткани молодого организма. С возрастом ее количество постепенно уменьшается: так, например, в теле трехмесячного плода – 95 процентов воды, пятимесячного – 85, новорожденного ребенка – 70 и взрослого человека – около 65 процентов.

В связи с этим, одной из причин старения организма ученые считают понижение способности коллоидных веществ тела, особенно белков, связывать большие количества воды.

Не секрет, что без...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Многие думают, что достаточно воду прокипятить и ее можно безбоязненно использовать для питья. Это не совсем так. Кипячение не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах.

Поэтому для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно. Кроме того, на стенках чайника после кипячения оседают полезные соли кальция и магния.

Один из способов очищения воды — ее отстаивание. Отстаивать воду нужно не менее 6-7 часов и...

Интервью с доктором Робертом Вагнером. Сегодня я представляю Вам интервью с научным руководителем компании Генетик-4. Основанная в 2004 году группой частных исследователей, эта компания является, на мой взгляд, одной из самых перспективных компаний, ведущих работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других.

В этом интервью мы постараемся охватить весь спектр работ компании, не только по лечению, но также по программам омоложения и оздоровления организма...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коллоидный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни