Кола

Интересные новости и статьи по теме Кола из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современники Петра Первого отмечали, что он был здравомыслящим и весьма просвещенным для своего времени человеком. Поэтому государь не слишком-то жаловал различных магов и колдунов, полагая, что они дурят голову людям. Но один случай заставил его признать, что в рассказах о чудесах, будто бы творимых чернокнижниками, как сказали бы теперь, «что-то есть».

Более того, дар целительства спас от лютой казни одну из современниц Петра.

Когда XVII век подходил к концу, на Ярославской дороге...

Дело в том, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасного уровня, сообщают исследователи.

Авторы работы приводят в пример некую беременную женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров указанного напитка.

Она жаловалась на чувство усталости, потеряю аппетита и рвоту, а медики обнаружили у нее проблемы с сердцебиением. Когда женщина бросила пить колу, ее здоровье полностью восстановилось.

Еще более примечательный случай произошел с...

В настоящий момент старый добрый маркетинг не работает, считает сам основатель теории маркетинга Филипп Котлер. Каким он видит будущее маркетинга? В интервью Эксперту великий профи обозначил основные направления развития маркетинга:

- Первый большой тренд - маркетинг в режиме реального времени. Многие компании уже имеют комнаты для так называемых военных игр. Например, в одной авиационной компании есть комната, где на стенах висят экраны, показывающие погодные условия, расписание полетов всех...

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты. В этой статье вы найдете интересные факты из мира кулинарии, которые вас, возможно, немало удивят.

Мускатный орех

Мускатное дерево – это единственное дерево, которое на самом деле дает два вида специй: мускатный орех (орех, с которым многие из нас знакомы) и менее известный мацис – высушенный присемяник ярко красного...

В зарубежной литературе последних лет изучают влияние полноценного питания на склонность к алкоголизму. Так, в книге американских психиатров Е.Чераскина и У. Рингсдорфа “Психодиететика. Питание как ключ к эмоциональному здоровью” специальная глава посвящена роли рационального питания в профилактике и лечении алкоголизма.

Попытаемся изложить некоторые существенные положения, выдвинутые этими психиатрами.

Чераскин и Рингсдорф пишут: “Если нам удастся убедить многих людей питать клетки мозга...

Наверное, не осталось на земле человека, не ведающего, что такое Sprite, Coca-Cola, Pepsi-Cola, Fanta и прочие шипучие радости, соблазнительно потеющие в холодильниках в жаркий летний день. Это так называемые soft drinks - безалкогольные напитки.

На большинство из нас, железобетонно и не без некоторых оснований полагающих, что алкоголь - величайшее из зол, слово «безалкогольный» действует магически. Мы охотно покупаем себе и детям это нечто, к пищевым продуктам не имеющее никакого отношения...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

ВВЕДЕНИЕ. «Еврейская традиция придает огромное значение имени человека. Согласно учению иудаизма, имя – не просто отличительный признак, но сущностная черта, связанная с основополагающими характеристиками личности. Между человеком и именем, которое он носит, существует тесная взаимосвязь.

Имя определяет наклонности и характер человека, влияет на его судьбу... Наши мудрецы учат, что Всевышний посылает родителям, выбирающим имя для своего ребенка, пророческое наитие, чтобы они не ошиблись и...

Сам по себе звук – это вибрации. Любые вибрации — это энергия, а наложение звуковых вибраций на вибрации мысленного образа в случае совпадения резонансных колебаний способствуют их усилению и сгущению. Энергии при своём сгущении из состояния пред-материализации переходят в состояние вещь. "Вещь" от слова "вещать".

Человек рождается и сопровождает своё появление громким криком в виде плача, таким способом он начинает формировать свой солитон и своё Пространство.

От рождения до смерти его...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кола вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни