Кола

Интересные новости и статьи по теме Кола из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Появившись в России каких-то 15 лет назад, империя фаст-фуда успела завоевать сердца не только подрастающего поколения, но и многих взрослых любителей не делать из еды культа. Страшилок об этой «быстрой еде» существует предостаточно.

Мы решили разобраться, чем же в реальности угрожает нам фаст-фуд.

Какая еда относится к категории «фаст-фуда»?
Говоря об опасностях фаст-фуда, обычно в первую очередь имеют в виду заведения типа «Макдональдса» и ему подобных. Недалеко ушли от них и...

Как часто в жаркий летний день, испытывая мучительную жажду, вы останавливаетесь перед витриной с газировкой? Или покупаете запотевшую бутылочку колы? А на каждом углу продают из бочек холодный квас… И рука помимо вашей воли уже тянется за стаканом живительной влаги.

Мы употребляем множество напитков и не всегда задумываемся об их пользе или вреде нашему организму. Давайте сегодня поговорим о некоторых из них.

Квас

Не секрет, что квас бывает настоящий и не настоящий.

Настоящий квас...

Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.

Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.

Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.

Итак, вот...

Сpеди античных легенд о стpашных чудовищах, подстеpегающих моpеходов, истоpия о Сцилле и Хаpибде - одна из наиболее известных. Сцилла подстеpегала моpеплавателей в узком заливе, на кpутой скале, где на пpотивоположной стоpоне жило дpугое чудовище - Хаpибда.

Hа мозаиках и баpельефах Сциллу изобpажали в виде гневной женщины, опоясанной собачьими головами, с змеевидно-pыбьими ногами-хвостами, покpытыми чешуей.

Откуда взялась такая Сцилла, мифы говоpят по-pазному. Согласно одной из веpсий...

Конечно, кофемания всерьез беспокоит врачей, но не только из-за повышенного потребления кофеина: в организм человека попадают еще и токсины — они содержатся в химических веществах, которыми обрабатывают зерна во время роста и созревания и тогда, когда экстрагируют кофейный напиток.

Кофе без кофеина тоже богат ядовитыми трихлорэтиленом или метиленхлоридом. Вся надежда кофеманов — на новый способ экстрагирования, изобретенный в Швейцарии, — с помощью пара, а не мерзких химикалий.

Впрочем...

Он чуть было не канул в Лету – вместе с кружками и очередями, этой советской квасной эстетикой. Но ему ли было не устоять: за свою историю квас пережил не одно возрождение, а уж сколько у него было «эстетик» – не сосчитать!

Помните, как это было? Цистерны на перекрестках в жаркий летний день, тетеньки в белых халатах, собиравшие смешную мзду. Бидончики, с которыми подтягивались за живительным напитком жители соседних домов… У нас был желтый, с большими красными горошинами. Однажды, набрав...

Летом начинают летать даже те, кто по жизни самолетов боится - желание побыстрее оказаться на вожделенном заморском пляже оказывается сильнее страха. Правда, приходится проходить через стресс, который обостряет некоторые хронические болячки, но стресс спутник любого авиаперелета.

Есть вещи которых стоит опасаться в воздухе и посерьезнее нервотрепки.

На самом деле мировая статистика показывает, что из всех обращений пассажиров к стюардессам по поводу разных недомоганий, только четверть...

Спор о том, вредно ли пить кофе или нет, ведется уже лет 25, но так до сих пор и не разрешен. Основные составляющие кофе – кофеин и кофейные масла. Самые большие потребители кофе в мире – финны. Итак, о достоинствах и недостатках кофе.

Достоинства
- Стимуляция центральной нервной системы, и как следствие, увеличение интеллектуальной активности.

- Существует много свидетельств того, что кофе предотвращает возникновение рака толстой кишки, но только в случае употребления не менее 4 чашек в...

Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca, 1304—1374) — итальянский поэт, глава старшего поколения гуманистов, один из величайших деятелей итальянского Ренессанса.

Биография
Петрарка родился 20 июля 1304 года в Ареццо, где нашёл себе убежище его отец, флорентийский нотариус Пьетро ди сер Паренцо (прозвище Петракко), изгнанный из Флоренции — одновременно с Данте — за принадлежность к партии «белых». После долгих скитаний по небольшим городам Тосканы, родители девятилетнего Франческо...

У любого заядлого рыболова в голове свои «тараканы»! Кто-то предпочитает рыбачить недалеко от дома, а кто-то готов переться на край света, чтобы с утречка, по ранней зорьке, забросить снасти и непременно поймать самую большую рыбу в своей жизни.

А потом всю оставшуюся жизнь хвастаться таким же, как он, что когда-то он поймал во-о-от та-а-акую. При этом обязательно разводить в стороны руки на расстояние не меньше метра и делать счастливое лицо с мимикой, показывающей абсолютное превосходство...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кола вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни