Коэффициент

Интересные новости и статьи по теме Коэффициент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очки – что это такое?

Очки – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы. Казалось бы, все просто, но на самом деле, подобрать хорошие очки достаточно сложная задача. Давайте разберемся, что нужно знать, покупая очки?

Типичные ошибки при покупке очков:

Одна из основных ошибок при покупке очков состоит в том, основное внимание уделяется выбору оправы. О том, какие очковые линзы будут вставлены в оправу, многие даже не задумываются. Очками торгуют...

Не будем излагать историю открытия витаминов и пересказывать, как каждый из них действует на множество происходящих в организме биохимических процессов. Посвятим эту статью практическим вопросам, о которых и так все всё знают, – тому, что в области витаминотерапии и пациенты, и даже врачи считают истиной и что на самом деле абсолютно не соответствует действительности. Начнем с самого главного и вредного заблуждения.

I. Происхождениe

Миф 1. Потребность в витаминах можно полностью обеспечить...

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

Низкая рождаемость в странах с высоким уровнем жизни уже давно стала фактом. В странах с низким уровнем жизни рождается огромное количество детей. Зато в Германии, например, уже активно воюют за увеличение пенсионного возраста и уменьшение социальных гарантий из-за снижающейся доли трудоспособного населения и надеются на мигрантов.

Но статистики говорят, что можно улучшить ситуацию и другим способом.

Масштабное статистическое исследование провели Микко Мюрскюля (Mikko Myrskyla), Ханс-Петер...

Даже в глубокой старости небольшая физическая активность приносит пользу здоровью и продлевает жизнь на несколько лет.

Сотрудники Медицинского центра при Хадасском еврейском университете (Израиль) с 1990 по 2008 год наблюдали за 1 861 жителем Иерусалима.

В начале эксперимента всем испытуемым было по 80 лет. Ежегодно его участники заполняли анкеты с вопросами о состоянии здоровья и уровне физической нагрузки. Физически активными ученые называли тех, кто посвящал гимнастике более четырех...

Разумеется, учиться экономить на автомобиле!

Что же влияет на ваши расходы, связанные с автомобилем?

1. Выбор автомобиля
Выбирая автомобиль, обязательно обращайте внимание на его «аппетит», поскольку потребление топлива – основная статья расходов, связанных с эксплуатацией машины.

Кроме того, необходимо принять принципиальное решение о выборе топлива, на котром будет работать ваш автомобиль.

В Европе очень популярны автомобили с дизельным двигателем. Более половины всех продаваемых...

Корпорация Samsung продемонстрировала самый большой в мире прозрачный AMOLED-экран. 19 дюймовый экран был представлен в ходе специализированный выставки SID, которая проходит в Сиэттле.

Коэффициент прозрачности экрана превышает 30 процентов. Ожидается, что новая разработка найдет применение в ноутбуках, а также при изготовлении автомобильных стекол и рекламных экранов для магазинов.

В январе на выставке CES в Лас-Вегасе Samsung продемонстрировала самый большой на тот момент прозрачный...

Ученые доказали: человеку для нормальной жизни необходим определенный уровень геомагнитного поля (ГМП). Если оно становится слабее, начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, именно в таких условиях оказываются жители верхних этажей многоэтажек.

Разобраться с данной проблемой решили сотрудники Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Они изучили параметры ослабления ГМП в тридцати пяти панельных и кирпичных 9-этажных жилых...

Сотрудники Курского мединститута и Центра гигиены и эпидемиалогии Курской области исследовали зависимоcть величины геомагнитного поля (ГМП) от строительных материалов и этажности. Было выявлено, как сообщает medkarta, что на верхних восьмых-девятых этажах ГМП ослаблен.

Причем, коэффициент ослабления в среднем составляет 2,1- 2,2, что превышает предел, допустимый для рабочих мест, - 2. Но для жилых зданий данный коэффициент не нормирован, поэтому официально нет нарушений санитарных норм! Как...

Останавливает вас инспектор ГИБДД, проверяет документы, приглашает на пост или в патрульную машину – мы ему верим, он не подставит, просто проверит, недоразумения, если они возникнут, разъяснятся и все будет хорошо. Поэтому в общении с инспектором тоже хочется быть, как он, честным и открытым, ведь именно таким были Дядя Степа и множество других милиционеров, о которых нам рассказывали и про которых мы смотрели фильмы в далеком детстве. Но поддаваться на эти теплые чувства не стоит!

Верить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коэффициент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?