Коэффициент

Интересные новости и статьи по теме Коэффициент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Джекки Стюарт воскликнул как то: «Скорость? В действительности главная задача состоит в том, как побороть или снизить скорость». Действительно, весь вопрос состоит в том, как снизить скорость ровно настолько, чтобы её можно было без потерь пронести через поворот.

Посмотрим, как это делается. Но, сначала ещё раз повторим прописные истины техники вождения. Без них никак нельзя!

Техника вождения. Увод шин в повороте

Чем выше коэффициент трения в паре шина-покрытие, тем большие силы могут...

Британские ученые, проведя очередное измерение интеллектуального коэффициента (IQ) европейцев, пришли к выводам, которые с полным правом можно назвать неполиткорректными.

Тот, кто станет утверждатm, что он всех умней, рискует нарваться, как минимум, на неприязненное отношение.

Те же, кто заявляет во всеуслышание, что один народ умнее другого, рскуют быть привлечены по обвинению расизме. Тем не менее, группа исследователей Британской Королевской академии наук уже много лет занимается...

Американские физики из университета Пердью впервые создали материал с отрицательным коэффициентом преломления в ближней инфракрасной области спектра.

Разработка материалов с отрицательным коэффициентом преломления - одно из самых перспективных направлений в современной оптике.

Обычные прозрачные вещества имеют положительный коэффициент преломления. В плоскости падения луча на границу двух сред преломленный луч обычно не может пойти в обратном направлении, как бы "отразившись" от нормали к...

Раскрывается природа сил, порождающих дрейф континентов (литосферных плит), землетрясения, горообразование, поднятие-опускание участков земной коры. Даются оценки параметров мантийных конвекционных потоков и напряжений в земной коре, порождаемых ими.

Предлагается концепция и модель краткосрочного прогнозирования землетрясений. Предлагается легко реализуемая и экономически выгодная система оперативного оповещения об уже распространяющихся сейсмических волнах и волнах цунами от только что...

Глава 3
МОДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОНЯТИЮ СВОБОДА

Цель этой главы — на основе модельного подхода дать по возможности широкое определение свободы и показать, как эти подход и определение «работают» при разрешении тех или иных конкретных общественных проблем. Параллельно показать, к каким ошибкам приводят различного рода не ¬модельные подходы к понятию «свобода».

Первое, что в данном случае следует из модельного под¬хода (см. гл. 1) — это то, что нет единственных и абсолют¬ных понятий, что каждый...

Уже несколько лет каждому автовладельцу знакома аббревиатура «ОСАГО». Как бы ни продолжали хорошо или плохо относиться к этой «обязаловке», но она существует. Другое дело, что сами законы, регулирующие ОСАГО, находятся как-то в стороне от автовладельца. Именно этот пробел я и хотел устранить в статье.

Управление автомобилем лицами, не вписанными в полис ОСАГО.

По поводу этого пункта ведутся активные дебаты, и чем они закончатся – пока неизвестно, поэтому будем рассматривать ситуацию...

Часто мы задаем себе вопрос: может ли быть так, что человеческий мозг до сих пор развивается и эволюционирует? С точки зрения науки, человек – это животное, поэтому груз естественного отбора продолжает ложиться на плечи каждого последующего поколения, заставляя людей эволюционировать.

Как же меняется с течением времени мозг и возможно ли найти инструмент контроля за этим процессом? Колумнисты газеты New York Times предлагают рассмотреть этот вопрос через призму так называемого "эффекта Флинна...

Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады. /У. Блейк

Из какого материала строишь свое жилище, таким оно и будет. То же самое относится и к телу. И как лаконично и, в то же время абсолютно точно, выразил эту мысль российский писатель В. Вересаев:

«Человек есть то, что он ест».
Герберт Шелтон, известный американский ученый, пропагандировавший систему раздельного питания, писал об этом факте более беспощадно и эмоционально:

«У тех...

Яблоко от яблони далеко не падает — гласит старая поговорка. Ее мы любим повторять, когда рассуждаем о том, что дети наследуют умственные способности родителей. Однако эту поговорку опровергают французские исследователи. В результате проводившегося исследования они установили, что умственное развитие детей не зависит напрямую от наследственной предрасположенности.

Оказывается, коэффициент интеллектуальных способностей (ай-кью) может повышаться в случае, если дети попадают в хорошие руки...

В одной из предыдущих статей мы уже рассказывали о важности геомагнитного поля земли (ГМП) для здоровья человека. При уменьшении уровня магнитного поля у человека снижается работоспособность, ослабляется иммунитет, развивается дисфункция сердечно-сосудистой и нервной систем.

С древности люди поддерживали связь с землей. Во многих древних культурах ее обожествляли и старались следовать природным знакам в повседневной жизни. Таким образом, наши предки находились в гармонии с природными силами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коэффициент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?