Кодекс

Интересные новости и статьи по теме Кодекс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депутаты Мосгордумы предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях с целью увеличить штрафы за оскорбление религиозных чувств граждан.

Соответствующая законодательная инициатива была сегодня рассмотрена на заседании комиссии Мосгордумы по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

"Действующий Административный кодекс, мягко говоря, крайне лоялен к такого рода нарушениям", - сказал на заседании комиссии ее председатель.

По его словам, в настоящее время...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

По неофициальным данным, сейчас в Индии проживают более двух миллионов выходцев из бывшего СССР. Двое руччких ребят отправились в страну йогов в начале XXI века просто погулять. По странной случайности они наткнулись на человека, обладающего паранормальными возможностями.

Поддавшись его влиянию, Каруна и Али (такие индийские имена они взяли), выбросили свои документы и остались в Индии надолго.

Уголовный кодекс йогам не указ

- Получается, что Индия - сказочная страна, населенная магами...

Подавляющее большинство работодателей в Москве и по всей России препятствуют работе мобильных бригад по забору донорской крови, не пуская их даже на порог! Им проще уволить работника, чем предоставить два выходных, положенных добровольному донору за сдачу алой жидкости…

Однако совсем скоро ситуация может измениться и руководителям придется раскошелиться за свои противоправные действия: в Минздравсоцразвития уже направлены предложения по внесению соответствующих поправок в Административный...

В Русской православной церкви в целом поддерживают проект закона, регламентирующий деятельность религиозных организаций, но считают, что он еще должен обсуждаться и корректироваться. "Необходимость появления подобного закона констатировалась за последние годы многими представителями органов власти.

Религиозными деятелями, журналистами, общественностью", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод...

...Как ни удивительно, наибольшее раздражение у обличителей инквизиции вызывал элемент, нам кажущийся естественным и разумным, - тайна следствия. Между тем, именно введение тайны следствия стало первым ударом по коррупции. Не зная обвинителя и свидетелей, богатый преступник не мог ни подкупить их, ни запугать. Он мог, конечно, подкупить инквизиторов... но это уже заслуга Торквемады, что инквизиторы стали практически неподкупными....

...Томас де Торквемада быстро прославился как проповедник и...

Врачи и работники аптек, рекомендующие пациентам определенные лекарства по предварительной договоренности с фармкомпаниями, могут быть дисквалифицированы или оштрафованы на сумму от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Соответствующий законопроект направлен в правительство РФ.

Проектом, разработанным Минздравсоцразвития России, вносятся поправки в Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Удар по здоровью и кошельку
Как говорится в...

Сразу несколько законопроектов, непосредственно касающихся водителей, только что рассмотрены депутатами Госдумы.

Во втором чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части видеофиксации правонарушений и количества разрешенных промилле. Согласно им дыхание водителя должно быть абсолютно чистым, без всяких примесей алкоголя. То есть для водителей вновь вводится сухой закон. Зато за выезд на встречную полосу можно будет не лишиться прав, а отделаться штрафом.

Эти...

Максимальный уровень содержания меламина в продуктах питания установила сегодня Организация Объединенных Наций. На проходящей в Женеве 33-й сессия Комиссии "Кодекс Алиментариус", созданной совместно Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/ и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН /ФАО/.

Было решено, что максимальный уровень меламина не может превышать 1 мг на кг в детском питании, и 2,5 мг/кг во всех других пищевых продуктах и кормах для животных.

По словам экспертов...

Израильские исследователи, производившие раскопки на месте ханаанского города Хацор на севере страны, обнаружили фрагмент древней глиняной таблички с текстом закона, совершив первую находку такого рода за пределами Месопотамии, сообщает пресс-служба Еврейского университета Иерусалима.

Возраст находки составляет 3,7 тысячи лет. По словам ученых, она относится примерно к тому же времени, что и знаменитые столпы Хаммурапи, которые сегодня считаются одним из древнейших письменных источников права...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность