Кодекс

Интересные новости и статьи по теме Кодекс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Самость – есть предательство самоотверженности».
Агни Йога

Самость самый сильный и опасный враг человека на пути духовного развития. Самость не дает человеку принять Божественное устройство мира. Самость закрывает человеку путь к Богу, путь к самому себе.

Человеческая самость нарушает энергетику нашей планеты и наносит невосполнимый вред природе Земли.

Информация, принятая, 3.12.2009:

"Самость – самая большая человеческая глупость. Когда человек говорит: «Я сам», он не только...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

«Человеческая цивилизация стоит на пороге климатической катастрофы!» – пугают нас специалисты самого разного рода. Если верить им, то Антарктида, вечная мерзлота, горные снега и ледники скоро обрушатся на мир потоками воды, в сравнении с которыми нынешние наводнения – все равно, что брюссельский «писающий мальчик» рядом с Ниагарским водопадом.

Так, к примеру, представители Всемирной метеорологической организации утверждают, что если тенденция к потеплению будет продолжаться теми же темпами...

Новым этапом реформирования российского трудового кодекса может стать полная отмена трудовых книжек. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" сообщил председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Постепенно мы будем идти к отмене трудовых книжек, которые появились в эпоху военного коммунизма", - сказал чиновник.

"С их отменой исчезнет разница между основной работой и совместительством, что позволит избежать многих проблем и, в...

Музыка - это язык, пробуждающий в людях самые тонкие чувства и инстинкты. Музыка представляется намного более сложной и многомерной, чем просто ритм, тон, цвет, образность и т.д. Я считаю, что музыка - это комбинация Субъективного и объективного опыта, который не может быть определен аналитическими методами.

Когда я начал увлекаться карнатической музыкой, я стал понимать, что то, что принималось за должное, на самом деле было полно тайн и загадок. Я имел одно преимущество в том, что я мог...

Традиционные религии отвечают на вызовы и угрозы современного мира в зависимости от вероучительных основ и по отношению к эвтаназии не проявляют единодушия. Хотя активная эвтаназия рассматривается как неприемлемая большинством традиционных учений, в каждом из них находятся представители, которые считают возможным сделать ряд оговорок.

Убийство из милосердия - концепция атеистического сознания, однако искусственное продление жизни человека не всегда оправданно. Ответ на вопрос о допустимости...

Позвольте задать Вам один интересный вопрос. Какое второе слово вы назовёте к слову «самурайский»?

Почти все, кому я задавал этот вопрос, не задумываясь ответили «меч». «А ещё?..» Кто-то вспоминал кодекс чести, кто-то – самурайский дух, и один, только один человек вспомнил самурайский нож – танто!

А ведь меч – фактически большой нож. И история ножа гораздо древнее меча!

Кроме того, нож всегда, наряду с мечом, оставался боевым оружием. Эффективность крупного ножа в умелых руках немного...

Оправдано ли применение обществом смертной казни? Не является ли пожизненное заключение более суровым наказанием для тех, кто совершил преступление? На эти и другие вопросы попытались ответить участники круглого стола «Что страшнее смертной казни?»

Применение смертной казни - не выход

По мнению председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолия Кучерены, применение смертной...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни