Клещей

Интересные новости и статьи по теме Клещей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще недавно считалось, что лето – самый благоприятный период для людей, страдающих дерматологическими заболеваниями: именно в это время года отступают многие хронические недуги. Однако специалисты теперь все чаще отмечают вспышки несезонного – то есть летнего – обострения таких болезней, как псориаз и экзема.

Впрочем, сейчас не только «хроники» штурмуют дерматологические кабинеты, их ряды также пополняют и вчерашние отпускники. Вместе с яркими впечатлениями люди привозят с курортов...

Устав от яркого солнца и длинного светового дня, многие люди летом мучаются изматывающей бессонницей. Специалисты считают, что это происходит вследствие потребности организма в ином режиме сна. В светлые месяцы человеку его нужно меньше, так что можно безболезненно сократить сон на час, а то и два.

Тем более что летний «пересып» многие переносят хуже «недосыпа».

Яков Левин, профессор, руководитель Сомнологического центра МЗ РФ считает, что важно обратить внимание на качество сна. По...

Более 40% населения земного шара сегодня страдает от аллергии. , утверждают медики. Аллергические реакции сегодня может вызвать у человека почти все, что его окружает.

Ученые подсчитали, что в мире существует более 200 тысяч аллергенов.

Среди них есть так называемые экзоаллергены (растительного, животного, лекарственного происхождения) и эндоаллергены. Последние вызывают необычные аллергии, например, на холод, компьютер или... полового партнера. Оказывается, много семейных пар обращается к...

Палеонтологи из университета Ренна (Université de Rennes 1) и Европейского центра синхротронного излучения (European Synchrotron Radiation Facility — ESRF) нашли в куске абсолютно непрозрачного янтаря, возрастом 100 миллионов лет, множественные останки древних животных.

С помощью метода микрорадиографии с фазовым контрастом (propagation phase contrast microradiography) команда учёных изучила два килограмма окаменелой древесной смолы и рассмотрела её секреты во всех деталях. На сегодняшний...

О грибах знают все. И знают давно. Но сейчас речь пойдет о грибах не как о вкусной пище и не о том, когда и как их собирать. Мы поговорим о таких свойствах грибов и явлениях, связанных с ними, которые малоизвестны широкому кругу любителей природы.

Мало кто знает, что существуют хищные растения, а о хищных грибах, пожалуй, слышали совсем немногие.

У растений, как и у животных, много различных паразитов, в том числе и фитогельминтов — червей, питающихся растениями, среди которых есть...

Австралийский энтомолог Ксимена Нельсон (Ximena Nelson) и ее коллеги из сиднейского Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University) объявили об обнаружении на востоке Африканского континента разновидности паука-скакуна (jumping spider или salticid), предпочитающего охотиться на насытившихся человеческой кровью самок москитов.

Эти пауки представляют собой редкий тип хищников (едва ли не единственный пример такого рода), выбирающих свою жертву, основываясь на том, чем эта добыча в...

Реклама стиральных машин рассказывает о разных чудесах, на которые способна эта техника. Одна – вместительная, другая – компактная, третья – не вибрирует, четвертая – дешевле не бывает. Как разобраться в изобилии и сделать правильный выбор?

Попробуем сэкономить. Можно купить машину «нераскрученной» марки – ведь за громкое имя приходится доплачивать, да и ремонт известных моделей стоит существенно дороже.

Сэкономить также возможно, если покупать машину без конструктивных «излишеств». Другое...

Без чего не может прожить женщина в отпуске? Без летящих юбок, без романов, без морских брызг, без солнца? Без этого женщина прожить в отпуске может, но не хочет. А вот отправляться в путь, особенно далекий, без аптечки и знаний о том, как остаться в этом отпуске здоровой, женщина действительно не может.

Потому что медицинская страховка не всегда покрывает даже обычную простуду, лечение стоит дорого, а в некоторых местах врачей просто может не быть. Да и вообще, предупрежден – значит...

Похоже, кошки считают окна своей собственностью - если подоконники заняты, они иногда проявляют большое недовольство и нередко сбрасывают с них посильные им "ненужные" предметы. Поэтому бывает, что возвращающиеся домой хозяева нередко находят на полу лёгкие горшки с растениями.

Кошки всегда живо реагируют на новые растения, принюхиваясь к новым запахам листвы, цветов и почвы, долго обследуя горшки и нередко пытаясь сделать подкоп в субстрате, поцарапать ствол крупного растения...

Зефирантес — луковичное многолетнее растение, относится к семейству амариллисовых. Родина — Центральная и Южная Америка. Род делится на несколько видов, из которых для комнатного цветоводства наиболее подходят зефирантес кандида, зефирантес белый, зе-фирантес крупноцветковый, зефирантес Юлии, зефирантес розовый и т. д. Наиболее популярным является зефирантес белый, или выскочка, в естественных условиях растущий на Кубе.

Листья растения узкие, ремневидные, длиной до 12 см, осенью опадают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клещей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы