Классификация наук

Интересные новости и статьи по теме Классификация наук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

Важно отдать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь. Важно не быть пустым или шатким внутри, когда ты начинаешь свой новый творческий день. Важно, утверждаясь все сильнее в верности тому, что ты избрал себе как жизненный путь, кончать свой день. Кончая его, совершенно четко отдать себе отчет, в чем ты был тверд, в чем отступил от светлой идеи, для которой живешь и трудишься. Важно — жить каждый день, трудясь так легко и честно, как будто это был твой последний день жизни.

Напрасно...

Счастье есть известное состояние психической энергии. Счастье может быть условным и безусловным. Есть причины условные - известное сочетание внешних явлений, именно при которых человек только и может чувствовать себя счастливым. В погоне за достижениями таких внешних явлений и проводит всю жизнь большинство людей, так как стремление к счастью есть коренное стремление человечества, хотя мало кто знает,что это есть неосознанные поиски великого Аума, психической энергии того качества, которое одно...

Первая часть поскипана - там в очередной раз выдвигается гипотеза, что, поскольку детеныш человека нуждается в более длительной заботе, чем у животных, любовь возникла как эволюционный механизм для удержания партнеров вместе требуемое время после рождения детей; это время якобы составляет около 4 лет.

Цифра сомнительная - даже по первобытным меркам 4-х летний ребенок еще слишком неразвит, чтобы выжить самостоятельно.

Там же приводятся еще более сомнительные утверждения о всегдашней...

Американский психиатр Арнольд Либер считает, что располагает научным доказательством влияния Луны на жизнь людей.

Он проводил фундаментальные исследования больных во время вступления её в разные фазы.

Проанализировав количество самоубийств, имевших место в 1955-90 гг. в одном из регионов США, Либер обнаружил, что их пик приходится на полнолуние.

Через 24 часа наблюдается спад, а затем – в новолуние – опять всплеск.

Доктор уверен, что Луна вызывает своеобразные «приливы и отливы» в...

Когда мы употребляем это слово, то вкладываем в него два смысла. Первый: гипноз – особое состояние между бодрствованием и сном, имеющее в себе черты и первого и второго. Второй: гипноз (или гипнотерапия) – один из методов психотерапии, имеющий в своей основе лечение внушением.

Вообще, внушение играет незаметную, но очень важную роль во всей нашей обыденной жизни. Именно благодаря ему мы выбираем тех или иных знакомых, печатные издания, товары. Все зависит от искусства «подстройки...

Всем известно, что от нашего питания напрямую зависит наше здоровье. Надеюсь, этот материал поможет устранить недостатки, связанные с организацией вашего питания.

Человеку даны естественные возможности для поддержания здоровья – это физкультура, спорт, режим труда и отдыха, рациональное питание, соблюдение гигиены (все эти составляющие имеют значение для выживания человека и хороши тем, что зависят только от нас).

Но рассмотрим вопрос, связанный с питанием.
Пища – единственный источник...

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять, что же происходит, когда он закрывает глаза и погружается в мир сновидений. Уже древние египтяне пытались ответить на этот вопрос, их интерес разделяли греки и римляне.

Ни одна РЕЛИГИЯ мира не осталась в стороне от решения этой головоломки.

И вот в 1900 году доктор Зигмунд Фрейд, заложивший основы психоанализа познакомил мир с новым научным подходом к этому вопросу, но лишь в последние 40 лет вопросами...

Родители страдающих ДЦП или аутизмом детей часто прибегают к помощи нетрадиционных методов лечения чтобы улучшить состояние ребенка. В последнее время все большей популярностью пользуется дельфинотерапия, однако распространенное мнение о «чудесах» этого метода не нашло научных подтверждений.

Международная организация по защите китов и дельфинов (WDCS) представила результаты своего исследования, посвященного дельфинотерапии, пишет die Welt. «Эта очень дорогая методика используется в первую...

О Радости:

Сказано тебе – только радостный видит ясно и может действовать в полную меру вещей.

Из всех наставлений помни глубже всех одно: кто хочет до конца своей верности служить Единой Жизни, тот ни на минуту не может выйти из кольца радости.

Каждое дыхание того, кто идет в мир для Сотрудничества с Единым, должно быть чистой радостью и наполнять все окружающее бодрой энергией.

Нет иного завета светлому сыну, как завет неомрачаемой радости.

Эпохи войн, упадка этики и нарушения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Классификация наук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?