Кэмерон

Интересные новости и статьи по теме Кэмерон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утро — это важное время, когда закладывается ключевой настрой всему происходящему с вами днем. Если использовать это время правильно, вы можете изменить жизнь в лучшую сторону. Народные поговорки: «Как утро начнешь, так день и проведешь», «Не с той ноги встал» только подтверждают это. Какую пользу можно извлечь, если правильно начать день и какие практики и утренние ритуалы вам помогут, узнаете из этого материала. Какая польза от правильного начала дня Важно задать нужный настрой новому дню...

8 июня отмечается Всемирный день океанов В 2008 году ООН признала эту дату днём огромных водоёмов, которые составляют примерно 70% всей поверхности Земли. Цель этого дня – хоть как-то поучаствовать в сохранении этих важнейших водных гигантов и их обитателей. Что в себе таит огромный Мировой океан? Какие загадки он скрывает в своих глубинах, полностью изучить которые почти невозможно?

Если вы подозреваете, что многого не знаете об океане, к примеру, почему он синий, тогда добро пожаловать...

Нет, всё-таки в этой продюсерской игре в угадайку заключён своеобразный шарм. Поттериана, ударившись в бесконечную смену имён на спинке режиссёрского кресла, стала своеобразным чёрным ящиком, который вроде бы со всех сторон такой же.

Как и все прежние — тот же автор в виде миссис Роулинг, те же персонажи во главе со славной троицей (слухи о разрыве контракта которыми в очередной раз не оправдались), ну, пару героев убило воображение госпожи писательницы, некоторые стали заметно реже...

Согласно результатам нового исследования американских социопсихологов из Университета Калифорнии во главе с Кэмероном Андерсоном и Гевином Килдаффом, чем больше говоришь и предлагаешь в коллективе (независимо от того, что именно говоришь), тем более компетентным и авторитетным кажешься. Поэтому, чтобы стать лидером (даже не будучи компетентным), достаточно всего лишь вести себя как лидер.

На первом этапе эксперимента 68 участникам, предварительно разбитым на группы по 4 человека, было...

В общем-то, компетентность никогда не стояла на первом месте в признаке лидера - главным фактором является умение общаться с людьми и лидерское поведение. Ученые из Университета Калифорнии во главе с учеными Кэмероном Андерсоном и Гевином Килдаффом выяснили, что чем больше человек говорит и предлагает в коллективе, тем более авторитетным и компетентным он кажется.

Для проверки этой точки зрения ученые пригласили добровольцев, являющихся выпускниками колледжа. Все эти волонтеры были поделены...

Марк Пеши (Mark Pesce), разработчик компьютерных игр и один из создателей языка для моделирования виртуальной реальности VRML, хорошо представляет себе технологии, стоящие за 3D-фильмами. Стерео-телевидение, которое только-только проникает в повседневную жизнь, по сути своей мало отличается от 3D-кино.

Однако, в отличие от кино, 3D-телевидение представляет большую опасность для здоровья человека, считает Марк. "Вебпланета" публикует перевод его статьи [1], опубликованной на сайте...

Согласно новому проекту NASA Project M, уже в ближайшие годы на Луну могут высадиться первые "аватары". Это роботы, действия которых будут дистанционно контролироваться учеными, оставшимися на Земле. Машины смогут двигаться, видеть и слышать. Безусловно, это ускорит процесс познания космоса и позволит сделать весьма ценные открытия.

Раньше классическая схема работы в космосе, как правило, должна была включать "лишнее звено" — космонавтов, которых требуется обучить, объяснить цели...

Общемировые кассовые сборы фильмов, выпущенных в 2009 году, увеличились на 7,6 процента по сравнению с 2008 годом и достигли 29,9 миллиарда долларов.

Наибольший рост кассовых сборов был зафиксирован в азиатско-тихоокеанском регионе - 12,3 процента.

Львиную долю прибыли от проката фильмов обеспечили Китай и Япония.

Эксперты ассоциации отмечают также существенное увеличение количества 3D-экранов по всему миру. К концу 2009 года их число достигло 8989.

Четыре процента картин...

Не без содействия Джеймса Кэмерона научная фантастика возвращается в Голливуд, медленно, но верно отвоевывая позиции у вездесущего фэнтези. Очередным подарком для ценителей жанра обещает стать экранизация «Марсианских хроник» Рэя Бредбери, подготовить которую взялся Джон Дэвис — базирующийся на Fox продюсер обоих «Хищников», «Часа расплаты» и «Я, робот».

Изданные в 1950 году, «Хроники» принесли молодому Брэдбери первую популярность и послужили «креативным колодцем», откуда черпали и по сей...

Катящаяся на волне «Аватара» студия 20th Century Fox вложила деньги в научно-фантастический Уилла Данна «Ион*», вверив продюсерские вожжи Тони и Ридли Скоттам.

Проект, безуспешно циркулировавший по Голливуду еще в прошлом году, неожиданно оказался востребованным из-за тематической близости с картиной Джеймса Кэмерона.

Его сюжет разворачивается на других планетах и в иных измерениях, по которым путешествует герой, разыскивающий реинкарнировавшуюся возлюбленную. Слово «Аватар» тут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кэмерон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек