Киль

Интересные новости и статьи по теме Киль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На сверхдетальном снимке туманности, живущей в созвездии Киля, видна звезда, которая однажды превратит земные ночи в день. Она может взорваться в любой момент.

Астрономы Южной Европейской обсерватории (ESO) опубликовали красивый снимок газовой туманности в созвездии Киля.

Снимок настолько детальный, что в нем можно разглядеть даже самую известную звезду созвездия: гигантскую Эту Киля, готовую вспыхнуть в любой момент.

Интересно, что фотографию сделали не на самом крупном инструменте...

Большой адронный коллайдер, созданный пару лет назад, обзавелся космическим конкурнентом. Две массивные звезды, под действием гравитации, разгоняют протоны до энергий, которые нередко превышают допустимые в Большом адронном коллайдере.

Система Эта Киля включает в себя одни из самых массивных звезд во Вселенной, известных астрономам. Они находятся на расстоянии свыше 7500 световых лет от нашей планеты и способны выбрасывать в межзвездное пространство громаднейшее количество энергии. Количество...

Эта звезда известна астрономам уже некоторое время. Однако, поскольку "проживает" она в очень запыленном регионе центра Галактики, выявить ее настоящую светимость было затруднительно. С Земли она выглядит не такой уж яркой.

Теперь это удалось благодаря кропотливому анализу множества инфракрасных снимков, полученных как с орбиты, так и на Земле. И оказалось, что звезда туманности Пиона обладает светимостью в 3,2 миллиона Солнц (ее диаметр при этом оценили в 100 диаметров Солнца).

Самой...

"Это был действительно чудовищный взрыв с энергией в сотню раз больше, чем у обычной сверхновой", — рассказывает потрясённый Натан Смит (Nathan Smith), астроном из университета Калифорнии в Беркли (University of California at Berkeley). Ему довелось руководить группой исследователей, занимавшихся изучением небывалого астрономического события. Что же произошло?

"Все данные говорят о том, что рванула очень массивная звезда, которая весит в 150 раз больше Солнца. Мы никогда такого не видели...

Название: старое латинское название капусты. Значение слова неясно.

Описание: род объединяет около 100 видов однолетних, двулетних, реже многолетних растений, произрастающих в районах умеренного климата Европы, Африки и Азии.

Родина дикорастущей капусты — Греция, где еще в IV веке до н. э. были известны две ее формы — с гладкими и курчавыми листьями. О том, насколько высоко ценили древние греки это растение, говорит существовавшее в то время сказание, которое приписывает капусте ее...

Название: по имени Пьетро Андреа Маттиоли — известного итальянского ботаника и врача XVI века.

Описание: род насчитывает более 50 видов, произрастающих в Средней Европе, Средиземноморье и прилегающих районах Азии и Африки.

Одно-, дву- и многолетние травянистые растения, иногда полукустарники. Стебли прямостоячие, 20-80 см высотой, ветвистые, голые или войлочно-опушенные. Листья продолговатые, ланцетные, цельные или выемчатые. Цветки розовые, белые, лиловые или грязно-желтые, собраны в...

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма.

Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и...

Кошки могут издавать около 100 различных звуков.

Прислушивайтесь к кошке, присматривайтесь к ее языку жестов. Ее «мяу» в зависимости от громкости, высоты тона, продолжительности, интонации и наличия дополнительных обертонов имеет различное значение.

Человеку надо потренироваться, прежде чем он научится правильно понимать, что кошка выражает своим «мяу»: нетерпение, беспокойство, боязнь, вежливую просьбу или требование.

За тысячелетия общения с людьми кошки выработали свой язык общения...

Наконец-то на улицы нашего города пришла весна. В воздухе уже чувствуется ее приближение. И хотя кое-где еще лежит снег и деревья не покрылись молодой листвой, уже хочется вырваться из таких некогда уютных квартир и офисов и уйти в поля…

Как много времени, уважаемые читатели, Вы тратите на листание журналов, посвященных цветоводству и ландшафтному дизайну, с каким упоением Вы мечтаете увидеть у себя на «огороде» экзоты европейского питомниководства, прикоснуться к ним. А ведь стоило бы выйти...

С возрастом наш обмен веществ изменяется — причём не в лучшую сторону, — а вот пищевые предпочтения зачастую остаются такими же. В результате мы набираем лишние килограммы и даже не понимаем почему.

На самом деле, каждому возрасту — своя диета. Причём, это касается не только тех, кто хочет сбросить лишние кило.

Чтобы сохранить стройную фигуру до старости, вам придётся привыкать к всё более и более скромному рациону.

Когда за 30

В этом возрасте вам достаточно урезать своё суточное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек