Единая Россия выгнала из партии мэра самого грязного города

Мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова исключили из «Единой России» и порекомендовали ему уйти в отставку, сообщили «Интерфаксу» в региональном отделении.

За исключение Скворцова проголосовал президиум политсовета камчатского отделения партии . Кроме того, мэру рекомендовано оставить свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией». Полномочия Скворцова истекают весной 2014 года.

Скворцову инкриминируется «дискредитация партии»: Скворцов должен нести персональную ответственность за систематическое неисполнение решений партийных органов, касающихся улучшения ситуации в городском хозяйстве и тарифной политике.

Источник в камчатском политсовете сообщил, что Скворцов неоднократно получал взыскания по партийной линии. Результатом стало то, что в марте этого года Скворцов был снят с должности заместителя секретаря камчатской «Единая Россия». К тому времени на Камчатке закончила работу комиссия по организации контроля за тарифами ЖКХ под руководством замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Владимира Пехтина. «Мы увидели, что администрация Петропавловска не работает в части выполнения закона по созданию управляющих компаний и ТСЖ и, как результат, не имеет права на получение средств на капремонт из фонда содействия реформе ЖКХ», — заявил тогда Пехтин.

В августе мэра Скворцова критиковал премьер Владимир Путин. Как сообщил источник, премьер встречался с мэром и дал ему один год на исправление ситуации. Сразу после Путина в Петропавловске-Камчатском побывал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Самый грязный и самый неухоженный город в нашей стране – это Петропавловск-Камчатский. Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России», – заявил тогда Онищенко РИА «Новости».

В сентябре президент Дмитрий Медведев проводил совещание на Камчатке и тоже не жалел выражений. «Здесь очень сложные ощущения. С одной стороны красота, с другой стороны – убожество», – заявил глава государства. Медведев потребовал, чтобы правительство в месячный срок выделило деньги на повышение сейсмоустойчивости камчатских домов. «Если долбанет, последствия будут на порядок более страшные», – сказал президент
×

Обсуждения Единая Россия выгнала из партии мэра самого грязного города

  • Я там не был, у нас на Тамбовщине свои пейзажи и свои мэры.
    Пусть будет другим уроком.
    С уважением и теплом.
     
  • Я видела в Интернете несколько фото-репортажей. Такое впечатление, что в городе давно никто не живет. Пустыня. Разруха.Мусорные свалки между домами. Дома не красились с момента постройки, стены задраены какими-то металлическими листами - "от ветра".
    Может быть, Вы помните, в нашей молодости был /для того времени/ необычный фильм "Орфей спускается в ад", где герои путешествуют по разрушенному городу. Приблизительно такое впечатление оставляет П-К на фотографиях. И это все рядом с совершенно невероятными природными уникальными пейзажами.
    Я бы так не реагировала, наверное, если бы там не жила моя дочь, с недавнего времени. Она пока защищает свой выбор, наслаждается экзотикой ...

    Еще раз спасибо.
    С уважением
     
  • Мне представляется этот шаг Единой России разумным, даже если было сделано не из лучших побуждений.
    С уважением и теплом.
     
  • Спасибо за информацию.

    С уважением
     

По теме Единая Россия выгнала из партии мэра самого грязного города

Единая Россия пожалуется на Зюганова в Генпрокуратуру

«Единая Россия» пожалуется на Зюганова в Генпрокуратуру Секретарь президиума...
Журнал

Единая Россия обвиняет российские СМИ в цензуре

Владимир Путин стал жертвой цензуры. Об этом сообщается в партийной газете...
Журнал

Единая Россия создала аккаунты во Вконтакте

Всем членам фракции «Единая Россия» в Госдуме созданы аккаунты в социальной сети...
Журнал

Критика грязного разума

Как известно, обработка поля чистой философии состоит в решении трех задач: 1...
Журнал

Лесники и полиция сблизили партии

Количество избирательных кампаний в регионах сократить до одной в год, из...
Журнал

Минюст отказал Пиратской партии России в регистрации

Пиратская партия России намерена подать в суд на Министерство юстиции из-за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума