Калорийность

Интересные новости и статьи по теме Калорийность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В детстве у многих из нас выражение «рыбный день» вызывало уныние. Ежедневно слыша о том, что рыба полезна, мы постепенно смирились с этой мыслью и охотно выбираем этот диетический продукт, хотя, если вдуматься, знаем о нем не так уж много.

Как выбирать и готовить рыбу? Каковы ее истинные питательные преимущества и где именно искать знаменитую омега-3? Попробуем разобраться в этом с помощью специалистов.

1) А что если в ней токсины?

Изменения среды обитания сильно влияют на водную фауну...

Еще в 19 веке люди озаботились проблемой замены сахара на менее вредный, но сладкий продукт, который можно употреблять диабетикам. И его нашли-это был сахарин. Он широко применялся во время Великой Отечественной войны в качестве эрзац-сахара.

Правда, очень быстро выяснилось, что он имеет ряд недостатков-при большой концентрации имеет горький вкус, долгий металлический привкус и высокую токсичность. Допустимое суточное потребление сахарина не более 5 мг/кг массы тела. Отрицательное влияние на...

Наверное, это самый важный вопрос для любого человека. В независимости от его характера, среды проживания и возраста. Чем больше мы узнаем о здоровом образе жизни, тем сложнее нам делать выбор. Пить соевое молоко или коровье?

Заниматься йогой или посещать тренажерный зал? Быть вегетарианцем или наслаждаться вкусом мяса? Все это выбор каждого из нас, я предлагаю только несколько способов оздоровить ваш организм, ну а дальше решать вам.

1.Что выбрать свежие или замороженные овощи и фрукты...

Существует миллион диет и комплексов физических упражнений для тех женщин, которые очень хотят сбросить вес. Это и не удивительно, ведь многие страдают именно из-за лишнего веса. А вот для худышек, желающих поправиться, написано мало чего полезного.

Что же делать, если желание поправиться очень большое?

Причины недостаточного веса

Для начала придется определиться с причинами столь низкого веса, ведь в ряде случаев, с ним ничего поделать нельзя, ведь так распорядилась природа.

1...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Сегодня модно питаться по группе крови, сидеть на белках по Аткинсу и следовать советам Монтиньяка. Предлагаю не гнаться за западными новинками, а вспомнить проверенную временем советскую «диету для снижения веса» №8, благодаря которой худели наши бабушки и мамы

Советская диета №8 была разработана в Институте питания Академии меднаук Советского Союза, прошла серьезные клинические испытания и официально рекомендовалась всем желающим похудеть. Люди, соблюдавшие ее в течение трех недель (средний...

1. Вы можете заставить своё тело сжигать больше калорий посредством выполнения бытовых "физических упражнений", таких, например, как включение телевизора и переключение каналов вручную, а не при помощи пульта управления или, ставя часто используемую вами книгу на самую верхнюю полку, чтобы пришлось немного потрудиться, прежде чем достать её.

2. Если отказаться от предлагаемого десерта не представляется возможным, то постарайтесь поделиться им с кем-нибудь.

3. Старайтесь покупать мороженое...

“Я полнею, потому что люблю вкусно поесть…” Ошибаетесь! Если бы вы были настоящим гурманом, то не поправлялись бы.

Мой знакомый, один очень уважаемый психотерапевт, успешно похудел на диете Аткинса и теперь при встрече не упускал возможности поговорить на эту тему.

Зная, что, по моему мнению, эта диета не самый лучший и эффективный способ сбросить вес, он начинал беседу всегда одинаково – радостным возгласом: “Смотрите, Михаил Моисеевич, двадцати килограммов как не бывало!”

Я смотрел...

Много слухов и мифов на тему пользы и вреда супов создают неверные представления о необходимости первых (жидких) блюд в рационе человека. Начнем с пользы супов при похудении и удержании веса.

Исследования ученых доказывают, что те, кто ежедневно питается первыми блюдами, легче и эффективнее худеют, чем люди, не имеющие в своем рационе супов.

Однако результаты этих исследований можно поставить под сомнение, если окажется, что люди принимавшие в них участие, мало пили воды, и супы просто...

Ученые впервые доказали с помощью 20-летнего опыта на приматах теорию о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни - придерживаться низкокалорийной диеты.

Это связано с нормализацией обмена веществ и более поздним возникновением возрастных заболеваний, утверждают ученые из Национального центра изучения приматов в Висконсине, США.

Авторы исследования, Рики Колмэн и его коллеги, напоминают, что замедление старения благодаря снижению калорийности пищи (но не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калорийность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни