Калория

Интересные новости и статьи по теме Калория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Через два десятилетия после начала широкой дискуссии о том, какая диета лучше помогает сбросить вес - с низким содержанием жиров, углеводов или протеинов, ученые установили, что были не правы все. Сбросить вес помогает...

любая диета. К такому парадоксальному выводу пришли американские ученые. По их мнению, любая диета с низким содержанием калорий и предполагающая употребление зерновых, фруктов и овощей, подходит для людей с избыточным весом.

Данные нового исследования перекликаются с...

Каждый велосипед оснащен системой, позволяющей вычислять потраченные калории. За каждую потраченную во время велотура калорию фирма платит 0,035$. В среднем каждый велосипедист может заработать 50$ в день.

Но это не было бы люкс-велотуром, если бы не некоторые дополнения в качестве бонуса.

Во время тура проводятся экскурсии по частным замкам Луары, туристам нравится и эксклюзивная проба вин в Эльзассе, и ужин в доме у местных жителей.

В самых красивых районах Франции и Италии можно...

Производители утверждают, что в новом шоколаде на 90% меньше калорий, чем в стандартной плитке. К тому же, он не так сильно тает как обычный шоколад.

Швейцарская компания Barry Callebaut назвала разработанный ею тайный ингредиент "вулканом", потому что он может выдерживать температуру до 55 градусов по Цельсию.

Вот, что сообщил по поводу новинки газете Daily Mirror пресс-секретарь компании:

"Наши инженеры натолкнулись на данную технологию совершенно случайно. Это приятный продукт с...

Иногда, чтобы похудеть, не нужно садиться на диету. Уменьшить количество поглощаемых калорий можно довольно простым способом. Достаточно знать маленькие хитрости.

1. Переключившись с 2% молока на молоко меньшей жирности, вы сэкономите около 117 ккал.

2. Переход от майонезной заправки к бальзамическому уксусу обеспечит экономию в 128 ккал.

3. Замена булочки с сыром на хлебец с джемом, уменьшит количество поглощаемого где-то на 360 ккал.

4. Вместо того чтобы взять большую порцию...

Замените бутерброд с майонезом на бутерброд с горчицей.

Выпивайте в день на один безалкогольный напиток меньше.

Пользуйтесь лестницей, а не лифтом, особенно, когда приходится подниматься на высокий этаж.

Съешьте небольшого цыпленка вместо жирного стейка.

Заправляйте свой салат бальзамическим уксусом, а не всякими калорийными соусами.

Начинайте свой день с 15 минут йоги или упражнений на растяжку.

Заказывайте закуску перед ужином в ресторане.

Не спешите ложиться сразу после...

Британские психологи предложили несколько действенных приемов, чтобы успокоить тещ. Прежде всего не следует осаживать их по пустякам, например, когда они указывают вам на неправильно порезанный лук или не вытертую на комоде пыль, стараться быть вежливыми и учтивыми. Кроме того, не нужно злоупотреблять спиртным, которое только подстегнет застольные споры. А если вы почувствовали, что уже не можете себя сдерживать, лучше всего уединиться на 10 - 15 минут в темной комнате или туалете и сделать...

Марк Мэттсон, нейрофизиолог из Университета Джонса Хопкинса, опубликовал в журнале обзорную статью, в которой он рассказывает о плюсах и минусах периодических голодовок, а также о своём собственном опыте соблюдения подобной диеты.

Периодическое, или эпизодическое, голодание — это отказ от приёма пищи на 16–18 часов.

«Конечно, пока мы не полностью понимаем те специфические механизмы, которые включаются при периодическом лишении калорий, но у этой диеты есть очевидные плюсы. Многим людям не...

Если задуматься, то ночное время – самый продолжительный период голодания, но с утра многие не испытывают сильного голода, как, например, вечером. Почему же после интервала времени без пищи есть не хочется, а после целого дня завтраков-обедов-ужинов-перекусов есть хочется ещё больше? И нужно ли переживать из-за поздних приёмов пищи? Вы удивитесь, но есть на ночь – это совершенно нормально.

Есть на ночь – вполне нормально

Есть мнение, что завтрак несет максимальную «смысловую нагрузку» из всех...

КАЛОРИИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО?

Все такие рекомендации покоятся на “двух слонах”. Первый - ограничение потребления калорий, второй - ограничение жиров. Лет тридцать назад они были официально приняты системой здравоохранения США, и весь мир привычно принял еще одну американскую систему ценностей. На этот раз в диетологии.

Быстрее всех откликнулась пищевая промышленность, наладив выпуск низкокалорийной и обезжиренной еды. В результате продукты стали менее натуральными. Из них удаляли дорогие и...

Что может быть проще и полезнее пакетика с замороженными овощами! Минимум калорий и максимум витаминов! Что еще нужно, чтобы во всеоружии встретить весну, которая уже не за горами!

Брюссельская капуста
Эти крохотные качанчики – чемпионы среди всего капустного семейства по содержанию белка, витамина С, а также солей калия, магния и железа.

А входящий в ее состав витамин К с успехом может предотвратить инфаркт.

Еще одно ценное качество брюссельской капусты – стимуляция заживления ран...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество