Калория

Интересные новости и статьи по теме Калория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем ближе к лету, тем лучше хочется выглядеть. Многие именно в это время решаются серьезно увлечься какой-нибудь диетой, всецело полагаясь на первый подвернувшийся рецепт.

Но садиться на ту или иную диету только потому, что вам просто нравится перечень ее блюд, нельзя.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально. Все дело в том, что большинство людей имеют индивидуальные "пробоины" в здоровье, вызванные особенностями лично их неправильного питания. Например те, кто...

Лето, жара, хочется пить. А что пить лучше? И сколько? И как пить так, чтобы здоровью не навредить?

За здравие

Специалисты Международной диабетической федерации, проанализировав все напитки, которые широко употребляют в мире, составили своеобразный «жидкий рейтинг», в котором выделено 6 уровней.

На первом - самое полезное питьё, на шестом - самое вредное.

- Этот рейтинг разработан для здоровых людей, которые не хотят заработать ожирение, атеросклероз, гипертонию, диабет, и для тех...

Специалисты Международной диабетической федерации, проанализировав все напитки, которые широко употребляют в мире, составили своеобразный “жидкий рейтинг”, в котором выделено шесть уровней. На первом - самое полезное питие, на шестом - самое вредное (см. нашу справку).

“Этот рейтинг разработан для здоровых людей, которые стремятся избежать ожирения, атеросклероза, гипертонии, диабета, и для тех, кто входит в группы риска по развитию этих заболеваний, - говорит Михаил Богомолов, врач...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

Исследователь Тим Форрестер (Tim Forrester) провел изыскания, в результате чего выяснил, что усиленная работа мозга, например, при решении кроссвордов, складывании паззлов или участия в викторинах также помогает сжигать калории,.

Оказалось, что такие и другие подобные умственные упражнения сжигают 90 калорий в час. При этом шоколадное печенье содержит в среднем 56 калорий, заварной крем 57 калорий, а бутерброд с вареньем 85 калорий. Как объяснил Тим Форрестер, «наш мозг нуждается в 0,1...

За последние десять лет в Интернете появилось множество самой разной чепухи относительно ЗОЖа и похудения.

Как специалиста по питанию, меня иногда даже удивляет рацион диет или её методика. Без научных знаний, без понимания биологии и химии люди пишут советы, и к ним прислушивается большое количество людей.

Чем строже написана диета — тем больше у неё поклонников.

Английская диета

Её суть — не есть больше 1000 калорий в день. Плюс ко всему вы должны есть строго три раза в день...

Каждый раз, когда речь заходит о похудении либо удержании желаемого веса на нужной отметке, мы снова и снова возвращаемся к принципам правильного питания и правильной еде. Правило тарелки – это принцип, который больше придется по душе тем, кому подсчет калорий кажется мучительным и долгим путем к похудению; кому не нравится взвешивать каждый продукт перед тем, как отправить его в рот; а также тем, кто не любит вести дневник питания.

Правило тарелки поможет добиться нужного вам результата и...

Что-то мы все о похудении, да о похудении. А вчера читатель по имени Эдуард задал вполне резонный вопрос: «А как набрать вес?». Да, этот вопрос мы пропустили…

Многие люди озабочены вопросом похудения, а что делать, если нам нужно набрать вес?

Взвестесь и посчитайте, сколько калорий в день вы потребляете. С этого момента вы должны потреблять на 500 калорий больше, чем обычно.

Вместо того, чтобы время от времени «хватать куски», ешьте большие порции. В промежутках между приемами пищи...

Отчего же накапливается лишний жир? От того, что вы потребляете больше калорий, чем тратите. Звучит понятно, но тут все не так просто. Все вокруг не устают повторять, что надо считать калории. Съела тарелку супа – 150 калорий, сделала сто приседаний – потратила 150 калорий.

Ноль-ноль, ничья. И кто только такие советы дает! Ведь все мы при одинаковых нагрузках и одинаковом «приеме внутрь» калорий тратим разное их количество, и зависит это буквально от всего.

1. От неправильного питания...

Пока это единственный способ, который нашли учёные, позволяющий продлить жизнь. Ограничение калорий также снижает риск развития хронических болезней, обычных среди пожилых людей. Например, исследование японских учёных показало, что ограничение калорий приводит к увеличению в крови Т-лимфоцитов, которые обеспечивают сопротивляемость организма к инфекциям.

В другом эксперименте, проведённом в университете Висконсина, изучались некоторые породы мышей, которым свойственна заболеваемость лимфомой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Калория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?