Эволюционный

Интересные новости и статьи по теме Эволюционный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат понятию всеобщей суверенности Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с...

Тайлор различал две основные разновидности анимизма (кстати говоря, сам исследователь писал это слово с заглавной буквы — Animism): верования о душах и духах, связанных с человеческим телом, и верования о духах, ведущих независимое существование.

Тайлор опубликовал свою книгу "Примитивная культура" (Primitive Culture, 1871) в то время, когда идеи об эволюции, связывающиеся сейчас с именем Дарвина, буквально носились в воздухе. Основатель антропологии был убежден в том, что человеческая...

Существуют два вида познания. От частностей к пониманию общей картины мира и от знания общего к детализации частностей. Первое направление определяет неизбежность проб и ошибок, анализ и исправление погрешностей. Этот вариант необходим для развития мышления, совершенствования логики и укрепления разумности в деятельности.

Это эволюционный путь характерный для последовательного развития человека и человечества. Второй вариант исключает ошибочную деятельность в частностях, он необходим на...

Я уже тут помещал этот текстик...
Теперь - прокомментирую - подробно.
Шри ауробиндо, письма о йоге, том первый глава вторая.

Враждебные силы существуют и известны йогическому опыту еще с веды и зороастра в азии (и мистерий египта и каббалы) и с древних времен в европе. Эти вещи, конечно, не могут ощущаться или быть известными, пока живут в обычном разуме, его идеях и перцепциях; ибо в этом случает есть лишь две категории влияний, которые могут быть признаны, свои cобственные идеи, чувства и...

Ум – устами Шри Ауробиндо (и ещё массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

Там – бог, божества, светлые существа, тёмные существа.

Здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

Что происходит здесь – не колеблет те миры.

(Шри Ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своё сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

Что говорит о человеке – духовность...

Новому веку нужно новое мышление, которое в отличие от века минувшего должно быть, в первую очередь, гуманистическим. Вполне понятно, почему со старым стереотипом мышления нам не выжить. Человечество не может позволить себе и дальше проводить эксперименты социальных реформаторов, которые способны отбросить за короткий срок одни народы на десятилетия назад, другие – в средневековье.

Горькие уроки, преподанные в девяностые годы, с наглядной очевидностью показали, насколько мы беззащитны перед...

В нашем исследовании проявились два полюса: первый – это человечество, другой – это Божества, два мира: мир Ума и не проявленный пока мир Божеств, мир Сверхразума. Если мир Ума эволюционирует к своему совершенству, поднимаясь к высшим уровням разума, то мир Сверхразума деволюционирует к меньшим уровням разума, к нашему уровню. Они ранее отстояли друг от друга и не имели между собой единения. До середины двадцатого века между ними существовала пропасть, но благодаря Шри Ауробиндо между этими...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

Прямое Знание, к которому мы так стремительно пытаемся придти, имеет совершенно другой «вектор направления» в получении знания, который как бы «перпендикулярен» современному образованию. Ранее мы утверждали, что Сверхразум имеет возможность в получении прямого Знания, которое является «параллельным», а наш Ум может воспринимать только «последовательное» знание и этим они как раз очень сильно отличаются друг от друга. Это означает только то, что «параллельное» Знание мы не сможем освоить...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни