Этимология

Интересные новости и статьи по теме Этимология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Закончилсяся ХХ век -- век технической и информационной революций. Мы на пороге нового тысячелетия, и сейчас, глядя в будущее, можно сказать, что главную роль в развитии культуры и образования во всем цивилизованном мире будут играть успешные психотехнологии.

На сегодняшний день для их роста имеются все материальные стимулы и предпосылки.

При этом важнейшей задачей остается сохранение экологического баланса: внедрение любых психотехнических приемов в область образования и воспитания должно...

Вариант 1. Сесть прямо, ноги полусогнуты, колени в стороны. Ступню левой ноги укладываем боком на коленный изгиб правой ноги. После чего просовываем правую руку под левую ногу, захватываем правую ногу, подтягиваем ее к туловищу и кладем на коленный изгиб левой ноги.

Колени обеих ног должны касаться пола. Спина прямая. Руки - на коленях.

Вариант 2. Посадка - та же, что и в первом варианте. Левую ступню кладем на правое бедро, а правую ступню - на левое бедро. Подошвой ноги поворачиваются...

Будем говорить о специях и пряностях, и о полезных их свойствах, и сочетаниях.

А так же, о наших маленьких открытиях в употреблении их.

Индийская кулинария немыслима без использования специй, трав и приправ. Специями служат корни, кора и семена некоторых растений, которые используются либо целиком, либо в измельченном виде, либо в виде порошка.

Травы - это свежие листья и цветы. А в качестве приправ используют такие вкусовые добавки, как соль, сок цитрусовых, орехи и розовую воду...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Археологические данные свидетельствуют о существовании первобытной астрологии 40 – 50 тысяч лет назад. И в Сибири и на Украине учеными найдены предметы магического характера: жезлы из слоновой кости, магические амулеты с насечками или углублениями, образцы первобытной живописи времен каменного века, позволяющие рассчитать периоды обращения небесных светил и видимых планет.

Наиболее интересные интерпретации древней астрологии, на мой взгляд, представлены в работах археолога академика РАЕН д.и...

Искажение сути слов

В последнее время на форумах стали появляться темы определенной этимологической направленности, поднимаемые ревнителями христианской религии. К примеру, темы о гордости, смирении, рабстве на кубанском форуме, в которых трактовки этих слов в христианской литературе подаются как изначальные, единственно верные.

Но так ли это на самом деле? И соответствуют ли христианские трактовки теми смыслами, что сохранились в народной памяти и толкованию с применением образов Буквицы...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

Об этом пора задуматься всерьёз! Каждый день и каждый час в телерекламе молодёжь в похотливо - развязной манере упивается пивом и её интересует только один вопрос: «Кто идёт за «Клинским»?

Почему вопрос, интересующий рекламируемую молодёжь только один?

Ответ прост: «А откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном, в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами...

Гипотеза:

Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала также по принципу гиперболоида, что позволяло фокусировать световую энергию в луч, Когда вихрь достигает баланса энергии, энергия нулевых колебаний (нулевой точки) в центре вихря развивается в портал.

Энергия нулевых колебаний - истинная природа всего и она бесконечна.

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этимология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни