Эпизодический

Интересные новости и статьи по теме Эпизодический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Основные лекарства при насморке - сосудосуживающие капли и спреи.

Попадая на слизистую носа, они вызывают резкое сужение кровеносных сосудов. При этом в полости носа устраняется отек, который перекрывает потоки воздуха. Уменьшается и скорость образования слизи, которая становится более густой. В результате носом становится...

Неожиданно подкатывающее жжение за грудиной, в горле, вплоть до корня языка, а порой и ощущение попадания чего-то кислого, противного в ротовую полость – фу, какая гадость! Такое может повторяться несколько минут, а может – несколько часов. И вот уже больше нет сил терпеть это.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЗАБРОС

Изжога обусловлена раздражением нервных окончаний пищевода. Среди факторов, приводящих к ее возникновению, основным является недостаточность верхнего отдела желудка, при которой происходит заброс...

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

Нейробиологи из показали, что способность человека распознавать объекты и определять их расположение в пространстве зависит от взаимодействия между областями мозга, отвечающими за обработку зрительной информации, формирование эпизодической памяти и способность прокладывать маршруты.

Человеческий мозг обрабатывает огромное количество визуальной информации, выделяя множество признаков — цвет, ориентацию, движение в пространстве, которые затем объединяются в единый образ. Такая способность...

. Попробуйте сначала заключить мысль образ, а потом выпустить её на волю. И тогда, скажем хором , ваша мысль о воззрении на мир начнёт материализовываться в образ, и как утверждают приспешники эволюционной парадигмы-материализовываться.

Перед тем как определится в мировоззрении и начать материализацию картины мира, скажите мне преподобные отцы, что материализовалось вначале на Земле Яйцо или Курица. Детский вопрос на который пятилетний внук ответил просто: « Динозавричучка!» Многие выходцы из...

Западноевропейские художники XVIII века любили изображать на полотнах клистиры различных форм и размеров, «перепевая» традиционный сюжет – обнаженная красотка ставит себе клизму, а тайный воздыхатель подглядывает из-за ширмы.

За последние двести лет запор утратил эротическую окраску, но приобрел еще большую актуальность.

Симптомы запора известны всем. Если трудности с опорожнением кишечника продолжаются больше трех месяцев, значит, заболевание перешло в хроническую форму. И необходимо...

Рассказывает и отвечает на вопросы о нарушениях ЖП кандидат медицинских наук, доцент, член Российской гастроэнтерологической ассоциации Владимир Василенко.

Известны следующие функции жёлчного пузыря (ЖП) как органа: накопительная, концентрационная, сократительная, секреторная, ферментативная и регуляторная.

ЖП у новорожденных имеет веретенообразную, а в последующие годы приобретает обычно форму грушевидную или воронкообразную. Он приращен к нижней поверхности печени. Дно ЖП располагается...

Если проблема обсуждается - значит, к тому есть предпосылки. То, что с годами у мужчин постепенно снижается потенция, появляются брюшко и лысина, вроде бы никого не удивляет. «Ах, так! - сказали женщины. - Уж если наши возрастные изменения называются климаксом, значит, и ваши «комки нервов» и «аэродромы для мух» извольте называть тем же словом». Мужчины насторожились, врачи задумались.

Жертвы успеха

Конечно, c женщинами природа поступила более жестоко, чем с мужчинами - процесс угасания...

Хорошо известно, что единственный результат, полученный за 55 лет эпизодических поисков радиосигналов, которые могли бы исходить от разумных существ, живущих в окрестностях нескольких сотен близких звёзд, состоит в отсутствии каких-либо подозрительных сигналов.

Это всё же не нулевой результат — он, во всяком случае, означает, что от этих звёзд никто не посылает год за годом непрерывные мощные изотропные радиосигналы с единственной разумной задачей оповестить соседей о сво- ём существовании. И...

Китайская мифология, совокупность мифологических систем: древнекитайской, даосской, буддийской и поздней народной мифологии. Древнекитайская мифология реконструируется по фрагментам древних исторических и философских сочинений («Шуцзин».

Древнейшие части 14-11 вв. до н. э.; «Ицзин», древнейшие части 8-7 вв. до н. э.; «Чжуаньцзы», 4-3 вв. до н. э.; «Лецзы», 4 в. до н. э.- 4 в. н. э.; «Хуайнаньцзы», 2 в. до н. э.; «Критические суждения» Ван Чуна, 1 в. н. э.). Наибольшее количество сведений по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эпизодический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни