Эпизодический

Интересные новости и статьи по теме Эпизодический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наступило лето. Растения одно за другим показывают себя во всей красе. Вслед за пробуждением природы разыгрывается и садоводческий аппетит. Вместе с задачей его удовлетворения: чего, сколько и почем в этом сезоне можно будет прикупить?

А в свете лавинообразного роста ассортимента модных декоративных кустарников эта проблема приобретает нездоровую остроту. Впрочем, есть простое решение — размножить понравившиеся растения самостоятельно.

Почти все декоративные (как, впрочем, и ягодные...

Головная боль – одна из самых частых жалоб на приеме у терапевта или невропатолога. В то же время головная боль считается чем-то не очень серьезным: при эпизодической боли большинство предпочитает выпить таблетку анальгетика и считать проблему решенной.

К врачу мы предпочитаем обращаться лишь при очень сильной непроходящей боли, или при учащении приступов.

Не болит голова у дятла

По своему многообразию головной боли нет равных. Она может быть длительной и ноющей или резкой и нестерпимой...

Ученые изучают причины мигрени с того времени, как эта болезнь стала известна. Но мигрень все еще имеет тайны, над которыми работают ученые разных стран. Именно поэтому мы решили рассмотреть основные теории возникновения мигрени, разработанные разными исследовательскими и научными центрами мира. Остановимся на двух более популярных.

Сосудистая теория

Эта теория была популярной в 1930-1950-х годах, когда считали, что на протяжении приступа мигрени происходит временное сужение сосудов головы...

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Очень и очень сомнительное утверждение. Все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест.

Гораздо важнее для мужчины другие качества женщины: нежность, женственность, чувственность, заботливость, верность и др. Так что через желудок лежит только путь к сытости, ожирению, сонливости и лени.

Известный российский сексолог Александр Полеев...

В народе бытует мнение, что яркий румянец на щечках малышей — признак крепкого здоровья. Однако в действительности это далеко не всегда так. Во-первых, частый румянец у ребенка может быть просто особенностью его организма.

Во-вторых, у некоторых малышей он всегда появляется в ответ на какие-то внешние раздражители — на перегрев, холод или ветер. В подобном эпизодическом покраснении нет ничего страшного. Другое дело, когда щеки постоянно красные да еще шершавые. Вот тогда у родителей есть...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

СТОЛИЦА ИРАК

Багдад
НАСЕЛЕНИЕ ИРАК

По последней переписи, проведенной в ноябре 1998, в Ираке насчитывалось 22 196 тыс. жителей. В течение нескольких десятилетий население страны росло быстрыми темпами ввиду высокого естественного прироста.

Начиная с 1957, когда оно равнялось 6,4 млн. человек, и вплоть до 1998 этот показатель превышал 2,5% в год. Уровень рождаемости постепенно уменьшался, с 4,9% в 1950-х годах до менее 3,2% в 1990-х годах. Горожане в 1957 составляли 39% всех жителей, а...

Серьезные перемены в жизни могут стать причиной хронической головной боли. К такому выводу пришли американские ученые из Uniformed Services University (штат Мэриленд).

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале Cephalalgia, приняли участие несколько сотен человек.

Из них 206 жаловались на хроническую головную боль (180 и более приступов за год), 507 — на эпизодическую (от 2 до 104 приступов в год).

Участников эксперимента попросили рассказать, какие серьезные изменения...

Большие реки текли по поверхности Марса на миллиард лет дольше, чем считалось до сих пор, говорится в статье.

Известно, что на Марсе существуют структуры, сформированные в прошлом потоками воды. Считается, что это происходило в результате кратковременных событий после образования планеты около 4,5 миллиардов лет назад в так называемую Нойскую эру, а затем планета стала высыхать.

Группа исследователей из Института планетарных наук в Тусоне провела анализ снимков Долины Маринера на Марсе...

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не страдал от головной боли (цефалгия). Врачи насчитывают как минимум 45 ее видов, каждая из которых имеет свой характер, место локализации и источник происхождения.

Обратившись к специалистам, мы решили вооружить наших читателей информацией об основных факторах, провоцирующих головную боль, которая отравляет нам жизнь.

Пол. Основные жертвы цефалгии – женщины. Хроническими ежедневными головными болями они страдают в 5-6 раз чаще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эпизодический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни