Эльфы

Интересные новости и статьи по теме Эльфы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и каким образом добирается он до детских носочков. Но 24 декабря преподаватель семинарии Элемент Кларк Мур прочел жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса".

Он изобразил Санту добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, удовлетворившись восторгами семействa. Однако один из друзей без ведома...

Режиссер Питер Джексон официально подтвердил участие актера Орландо Блума в фильме "Хоббит". "Десять лет назад Орландо великолепно сыграл Леголаса. Теперь он вновь вернется в Средиземье. Я очень рад новой возможности поработать с ним.

Забавно вот что: я за эти годы постарел, а Орландо - нет. Поэтому из него получится отличный эльф", - написал Джексон. Блум играл эльфа Леголаса в каждом из фильмов трилогии "Властелин колец".

При этом в книге Толкиена "Хоббит", экранизацию которой снимает...

Сахалин - это древнее существо с планетарной энергетикой. Природа отличается от материковой: считается, что растения все - мутированные, остров можно условно разделить на три климатические зоны. Север Сахалина представляет из себя болота, мхи, лишайники, низкорослые деревья и, конечно, выход природного газа.

Середина острова это континентальный климат. Морозная снежная зима и теплое лето. На юге острова холодное, дождливое лето и ветреная зима.

Недалеко от города Южно-Сахалинска, есть...

Музей-заповедник Сундуки. Ближайший аэропорт и крупный город Абакан около 150 км. В степной Хакассии, в Ширинском районе расположен уникальный геологический объект. Ровная долина реки Белый Июс окружена невысокими горными отрогами.

В центре долины растянулась отдельно стоящая цепочка из пяти гор, получивших в средневековье название «Сундуки».

Сейчас «Сундуки» это «Храм Солнца» — музей-заповедник под открытым небом. Этот уникальный геологический объект стоит как цепочка из пяти гор, среди...

Ирминсуль относится к древним скандинавским амулетам. Он отличается мощностью, и символизирует дорогу богов. Она приводит хозяина талисмана к его жизненному предназначению. На амулете изображен деревянный столб. Его называют Дерево жизни – Иггдрасиль.

История талисмана

В скандинавской мифологии говорится о том, что Ирминсуль обладает большой силой. На Дереве находятся миры, в которых сосредоточена энергия Вселенной. В кроне Иггдрасиль находится собрание Асов. Данное место называют обитель...

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник.

А потому безжалостно переводят Santa Claus как Дед Мороз и наоборот. Уверяем Вас, у Деда Мороза столько же общего с Санта Клаусом как, например, у Останкинской телебашни и Эйфилевой. Не верите? Судите сами ...

На этой странице собраны имена и описания коллег Деда...

Художник Хэддон Сандблум в 1931 году нарисовал Санту для рекламы, которую заказала и оплатила Coca Cola. Вполне вероятно, что этот американец шведского происхождения, не имевший не денег, ни натурщиков, встал перед зеркалом и нарисовал свою краснощекую физиономию.

Именно эту картинку мы теперь и воспринимаем как изображение Санта-Клауса.

На старой казарме в Ландау, Бавария, есть бронзовая табличка. На табличке написано, что в 1862 году художник Томас Наст первым изобразил Санта-Клауса в...

Волосы имеются почти на всей поверхности кожи. Выделяют три вида волос: длинные (волосы головы, бороды, усов и др.), щетинистые (брови, ресницы и др.) и пушковые, располагающиеся на большинстве участков кожного покрова.

Волос состоит из стержня и корня. Стержень находится над поверхностью кожи, корень лежит в толще кожи, доходя до подкожной жировой клетчатки. Корень волоса заключен в волосяной мешок, образованный эпителием и соединительной тканью. Расширение корня на его конце называется...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

В самом сердце Пиренеев, близ французского местечка Кусеранс, расположена местность, носящая название "Место 18 долин". Именно здесь каждые 50 лет происходят совершенно невероятные события.

Долину Тургвилла окружают одиннадцать вершин Пиренейских гор.

А в центре находится совершенно потрясающее по своей красоте озеро Алет с ярко-голубой и необыкновенно прозрачной водой. Об этих местах сложено множество легенд и преданий.

Одно из них гласит, что там обитают волки с женскими головами. Из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эльфы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни