Эффект

Интересные новости и статьи по теме Эффект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Данный эффект обнаружен при исследовании того, насколько точной является оценка студентами качества преподавания конкретным лектором. Но, разумеется, этот эффект имеет место не только в формате учебной лекции.

Давайте рассмотрим эксперимент, приведший к открытию эффекта доктора Фокса.

На обучающую конференцию были приглашены специалисты – кандидаты медицинских и психологических наук. Перед ними выступал лектор по имени Мирон Л. Фокс, имеющий ученую степень PhD (поэтому его и называют доктором...

Помимо оказания желанного действия на организм, многие лекарства также имеют так называемый побочный эффект, то есть второстепенный, обычно негативный эффект. Побочные эффекты зависят не только от самого препарата и его состава, но и от таких факторов, как возраст, вес, пол и состояние здоровья пациента.

Нередко, побочные эффекты некоторых препаратов могут быть опасны для здоровья пациента и, к сожалению, люди не всегда знают об этом. Часто приходилось видеть и слышать, как доктора, с целью...

В основе проекта лежит идея о возможности гомеопатического терапевтического воздействия световых лучей, пропущенных через различные светопроницаемые среды. Свет как электромагнитное излучение, прошедший через тело природного кристалла (напр. аметиста.

Или цитрина, или горного хрусталя), приобретает дополнительные характеристики, связанные с особенностями прохождения электромагнитных волн через кристаллическую решетку и способностями различных кристаллов пропускать те или иные электромагнитные...

Мы, люди, обитаем на поверхности планеты, и кроме того, человеческий век недолог по космическим меркам, поэтому мы в первую очередь испытываем и замечаем изменения температуры атмосферы и поверхности планеты. Температуру на поверхности, помимо солнечного излучения, обуславливает еще ряд других факторов, не солнечного происхождения.

Давайте начнем с того, что ученые-климатологи совершенно справедливо называют причиной всемирного потепления климата «парниковый эффект». Рассмотрим, что он собой...

Свыше полувека назад группа исследователей-биофизиков -Г. Иеронимус, К. Аптон, В. Кнут и ряд других - сделала сенсационное открытие, заключающееся в возможности дистанционного воздействия на человека через его изображение.

Например, через фотографию или качественно выполненный портрет. Авторы назвали свое открытие эффектом переноса информационного действия, или ПИД-эффектом, причем показали, что он имеет адресный характер. Но началась Вторая мировая война, и это открытие было надолго забыто...

Опасность преждевременной смерти снижается в течение пяти лет на 13%, повышенная опасность смерти в течение 20 лет отсутствует

Здоровье людей, бросивших курить, начинает улучшаться почти мгновенно, показало исследование, проведенное среди 100 с лишним тысяч женщин за период между 1980 и 2004 годами.

По данным исследования, в течение пяти лет опасность смерти по какой бы то ни было причине снижается на 13%. В течение 20 лет опасность смерти для бывшего курильщика не возрастает...

Вопреки рекламе, большинство из супер-средств, продаваемых по всей Европе и в России, не обладают никаким похудательным эффектом.

Британское Управление добросовестной конкуренции (УДК) обнародовало данные об эффективности нескольких популярных диетических средств.

Как оказалось, большинство из супер-приспособлений, продаваемых по всей Европе и в России, не обладают никаким похудательным эффектом.

Капсулы для похудания

Как заявляют производители, эти волшебные таблетки «по системе GI...

Чанг Вук Ли (Chang-Woock Lee) с коллегами из департамента здоровья и кинезиологии Техасского университета (Texas A&M University) совместно с лабораторией исследований энергии человека (Human Energy Research Laboratory) Питсбургского университета (University of Pittsburgh) решили проверить, как влияет прием гормональных противозачаточных средств на конституцию женщины, в частности на белковый обмен и на мышечную массу.

И провели эксперимент с 73 здоровыми женщинами в возрасте от 18 до 31 года...

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, впервые после его запуска обнаружили принципиально новый эффект, не предсказанный существующей теорией – среди сотен частиц, рождающихся при столкновениях протонов, были обнаружены пары, движения которых по неизвестной причине связаны друг с другом.

«Это неожиданное для нас явление, которое впервые обнаружено на коллайдере, и теперь мы будем ждать его интерпретации от теоретиков. Не исключено, что мы действительно дошли до того места, откуда...

Американские ученые нашли генетическое объяснение эффекта плацебо, сообщает Science Daily. Отчет об исследовании специалистов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) под руководством Эндрю Лейхтера (Andrew Leuchter) опубликован в Journal of Clinical Psychopharmacology.

Для исследования были отобраны 84 пациента, страдающих большим депрессивным расстройством. 32 человека получали необходимое лечение, оставшимся 52 больным исследователи давали плацебо.

Затем ученые сравнили у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек