Излучение

Интересные новости и статьи по теме Излучение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Космические лучи открыл в 1912 году австрийский физик Виктор Гесс. Он был сотрудником Радиевого института Вены и проводил исследования ионизированных газов. К тому времени уже знали, что все газы (и атмосфера в том числе) всегда слегка ионизованы, что свидетельствовало о присутствии радиоактивного вещества (подобного радию) либо в составе газа, либо вблизи прибора, измеряющего ионизацию, вероятнее всего — в земной коре.

Опыты с подъёмом детектора ионизации на воздушном шаре были задуманы для...

Представьте, что вы стоите на залитом солнцем лугу. Сколько вокруг ярких красок: зелёная трава, жёлтые одуванчики, красная земляника, сиренево-синие колокольчики! Но мир ярок и красочен только днём, в сумерках все предметы становятся одинаково серыми, а ночью и вовсе невидимыми.

Именно свет позволяет увидеть окружающий мир во всём его разноцветном великолепии.

Главный источник света на Земле — Солнце, громадный раскалённый шар, в глубинах которого непрерывно идут ядерные реакции. Часть...

Что такое биополе, и есть ли оно вообще? Оказывается, все-таки есть! Ученые уже могут его измерить и даже управлять им. Правда, раньше всех управлять им, “налаживая ауру”, взялись целители и экстрасенсы различного толка. Спекулируя на малоизученном явлении, своими безграмотными действиями они оказали медвежью услугу целому направлению в науке, которое сегодня шаг за шагом находит путь к истине.

Путь этот труден и долог. Еще в 1912 году российский ученый Александр Гаврилович Гурвич ввел в...

В книге «Партнерство с Богом», переданной людям высокой духовной сущностью Крайоном через американского писателя Ли Кэрролла, говорится о том, что в наших ДНК заложена программа самоомоложения, самоисцеления и даже регенерации органов и частей тела, так что мы не хуже ящериц, которые сплошь и рядом пользуются подобными способностями.

Более того , в нас заложена программа продолжительности жизни аж до 920 лет, на которую рассчитано наше физическое тело [1].

Но эти программы были...

Это те великие открытия и изобретения, которые в действительности потрясли и изменили мир людей. Все великие открытия и изобретения имеют свою историю. Общечеловеческая история великих изобретений проходит путь от первых примитивных орудий труда до современных компьютеров; от лодок-каноэ до атомных ледоколов; от воздушных шаров до космических ракет и космических станций и так далее.

В начале ноября этого года сотрудники лондонского Музея науки опросили 50 тысяч человек. Участников попросили...

Какие только свойства не приписывали этому гипотетическому феномену биологи, медики, физики, специалисты по информации. Нормальные ученые и экстрасенсы. В конце концов, они убедили нас, что обнаружение биополя станет новым шагом в познании жизни. И вот, похоже, свершилось

Японские ученые, полвека наблюдающие сограждан, перенесших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, заметили странную вещь. Те, кто не попал в зону непосредственного облучения и получил малую дозу радиации, отнюдь не...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

Количество счастливых же обладателей мобильных телефонов растет в геометрической прогрессии. Но насколько действительно счастливы те, кто часто использует мобильный телефон. Вопрос пользы и вреда мобильных телефонов постоянно окружает большое количество слухов.

Согласно статистическим исследованиям ученых только в США насчитается 208 миллионов пользователей мобильных телефонов. В самой населённой стране мира – Китае – это число примерно вдвое больше. А количество обладателей мобильных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излучение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?