Изгородь

Интересные новости и статьи по теме Изгородь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В жарких странах кактусы и другие суккуленты - довольно обычны в озеленении парков, садов, участков перед домами. В "родном" климате особых агротехнических проблем с ними не возникает. Иное дело - страны умеренного климата, где подобные растения в принципе расти не должны.

Однако цветоводческий (как и садоводческий) азарт в том и заключается, чтобы исхитриться вырастить то, что расти не может, то, что никто вокруг не выращивает, что выглядит в данном месте непривычно, фантастически. Наверное...

Однако благоустройство не успело как следует восторжествовать над романтикой, и буржуазный уют не воцарился на дачных участках... Революция, отрекавшаяся на первых порах от старого мира, породила общество с весьма консервативной эстетикой.

И с ландшафтной архитектурой произошло неизбежное - она попала в крепкие объятия “сталинского ампира” и погрузилась в устройство общественных парков. Копируя отдельные приемы и планировочные решения у дворцовых ансамблей, архитекторы часто доводили их до...

Всем хорошо известное и широко распространенное в нашей климатической зоне растение. Именно ее большинство людей приносит в дом как новогоднее или Рождественское дерево. Но не только на Новый год может порадовать это красивое дерево.

Ель обыкновенная - одно из самых неприхотливых хвойных растений. Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, выносит даже тенистые места. К почве нетребовательна. Правда, не любит город, плохо переносит загазованность воздуха, но для использования в озеленении...

Зеленый цвет - один из самых приятных для человеческого глаза. Можно сказать, что это цвет жизни. Поскольку хлорофилл (зеленый пигмент растений) лежит в самом низу пищевой пирамиды, можно смело утверждать, что основа жизни на Земле зеленого цвета. Редкие исключения только подтверждают правило.

Зеленый покров планеты весьма неоднороден. Его можно смело подразделить на несколько ярусов. Самый верхний из них и нередко несколько нижних занимают деревья. На верхнем ярусе у них нет конкурентов по...

Праздники закончились, а елочки остались: в этом году на новогодних базарах продавцы предлагали ели, пихты, сосенки в горшках. Для тех, у кого на участках еще нет хвойников, соблазнительна идея сохранить горшечные новогодние деревца, чтобы затем пересадить их в грунт.

Правда, пересадка возможна только поздней весной, но дело того стоит: ведь хвойные деревья радуют красотой и терпким запахом смолы круглый год.

В районах с суровым климатом, как в нашем регионе, хвойные растения создают...

Вместе с летом закончился и сезон отпусков. Пора заняться домашними заготовками и соленьями. Не стоит забывать о том, что это может быть не только вкусно, но и полезно. Томаты томатами, но и о других растениях забывать не стоит.

С конца августа по октябрь созревает облепиха. В нашей стране эти крупные колючие кустарники или небольшие деревца семейства лоховых можно встретить по берегам рек, озёр и в поймах рек на Кавказе, в Средней Азии, Казахстане, Южной Сибири и Забайкалье.

Упоминания...

Пища, вода, сон и дыхание являются необходимыми факторами для поддержания человеческой жизни. В то время как другие организмы могут выживать в течение долгого времени без этих необходимых вещей, жизнь человека без этих четырех базовых факторов согласно науке невозможна.

Но в действительности, насколько долго человек может обходиться без одного из данных поддерживающих жизнь источников? Где проходит грань? Очевидно, что когда кто-либо пытается вывести абсолютное правило, скоро обнаруживаются...

Каждый садовладелец может сделать для себя вывод, что хорошо растет и обильно плодоносит, к примеру, на юге Подмосковья и оборачивается одними огорчениями в северных районах.

ГДЕ У НАС “ТРОПИКИ”, А ГДЕ “ПОЛЮС ХОЛОДА”?

Южные районы Московской области и прилегающие северные районы Рязанской и Тульской областей, расположенные вдоль реки Оки, - наиболее привлекательные и самые теплые места Подмосковья, что при подходящих почвенных условиях позволяет выращивать даже холодостойкие сорта алычи...

История Москвы хранит множество тайн, и одна из них - тайна названия "Китай-город". Все давно уже свыклись с этим словом, и почти никто не обращает внимания на то, что в нем есть нечто странное. Спроси любого жителя Москвы: откуда пошло название "Китай-город"?

Ответят без запинки: "Да там в старину жили китайцы". И то сказать, жители Поднебесной империи давно уже расселились по всему свету. Почти в любой стране (неважно, Европа это, Азия или Америка) можно встретить так называемые Чайна-тауны...

21 января 1924 года умер вождь мирового пролетариата Владимир Ленин. От чего все-таки? Что на самом деле обнаружили ученые, разрезав его мозг на тысячи кусочков? О чем рассказала Крупская психологам, которые ее тайно опрашивали?

На эти вопросы нам помогла ответить кандидат филологических наук, автор бестселлера «Посмертная диагностика гениальности» Моника Спивак, получившая доступ к прежде секретным архивным документам.

Загадочная болезнь

- Мозг Ленина стали изучать сразу же после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изгородь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек