Изгородь

Интересные новости и статьи по теме Изгородь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осень – самое подходящее время года для посадки саженцев. Хвойные растения являются настоящим украшением любого сада, ведь они сохраняют свою листву круглый год. Основное преимущество хвойных – долговечность. Отдельные виды хвойных живут сотни, а то и тысячи лет.

Выбор хвойных велик: от привычных нам ели, сосны и можжевельника до тсуги, туевика и микробиота.

Чтобы ваш сад выглядел стильно и ухоженно, мы настоятельно рекомендуем вам освоить декоративную формирующую стрижку хвойных растений...

С чего начать? Прежде всего нужно оценить свой участок с точки зрения пригодности его подсад. Хорошо, если известно, какого типа почвы на нем, их механи ческий состав, кислотность, содержание питательных веществ, глубина залегания грунтовых вод.

А если нет? В этом случае следует обратить внимание на дикую растительность. Если близ участка растут дуб, клен, рябина, шиповник, бобовые и злаковые травы, то здесь можно выращивать и плодовые культуры. Участки, заросшие ольхой, ивой, осиной...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Почему в последнее время и само словосочетание "ландшафтный дизайн" и его содержимое становиться таким актуальным и широко распространенным? Почему теперь облик приусадебного участка так непохож на тот, который был раньше и есть теперь у сельских жителей?

Можно сказать что ландшафтный дизайн- это часть городской культуры, воплощаемой в сельской местности. Естественно, что горожане в первую очередь вкладывают в облик своего нового сельского дома и территории вокруг него- это представления и...

«Стоит дерево кудряво, а когти волчьи». Именно такую славу снискал себе боярышник: живая изгородь из него практически непроходима. «Волчьи когти» - это колючки, достигающие порой весьма внушительных размеров - до 18 см у боярышника крупноколючего.

Латинское название боярышника - Crataegus - означает сильный, крепкий. Такое название дали дереву за твердую древесину и долговечность: боярышник порой живет более 400 лет.

В стародавние времена боярышник считался символом надежды. Римляне...

Палисадник - участок перед домом, отделяющий его от дороги и служащий чаще всего для украшения, но составляющий, как правило, единое целое с зелеными насаждениями.

Небольшой палисадник не может выполнять функции “жилого” сада из-за своих размеров и недостаточной укромности.

Отсюда вытекают и задачи его художественного решения.

Палисадник может быть огражден, и характер ограды должен увязаться с типом жилого дома, чтобы создавалось гармоничное единое целое с садом. Если палисадник не...

Название: существуют две версии происхождения названия рода. Одни считают, что он был назван по имени царицы Галикарнаса — Артемиски, супруги царя Мавзола. Другие, их большинство, название рода относят к богине плодородия Артемиде (Диане), учитывая лекарственные свойства этих растений.

Описание: род насчитывает более 250 видов, распространенных в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.

Растения многолетние, реже однолетние или двулетние, травянистые или полукустарниковые. Листья...

Описание: в природе существует около 70 однолетних, реже - многолетних видов овсов, некоторые из них весьма декоративны.

Растения образуют рыхлый куст из нескольких облиственных побегов высотой 40-120 см, заканчивающихся соцветием-метелкой, широкой, развесистой, или сжатой, образующей одностороннюю гривку.

Довольно крупные колоски покрыты пленчатыми чешуями и могут иметь длинные ости. Окраска чешуи, остей и зерен может быть от зеленоватой, белой, кремовой, желтой до красноватой...

Название: греческое, происходит от слова «фрагма» (изгородь, забор); заросли тростника обычно окружают водоемы подобно ограде

Описание: 5 видов этого рода распространены почти во всех зонах земного шара, исключая Арктику и Антарктику; в России — 2 вида, из них один вид, наиболее широко распространенный, имеет некоторое декоративное значение.

Тростник всегда образует большие заросли. Его длинные корневища постоянно растут и ветвятся, захватывая новые пространства. Под сильными порывами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изгородь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек