Изгородь

Интересные новости и статьи по теме Изгородь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: ''''Malus'''' — латинское название яблони, от греческого ''''malon'''' = ''''melon'''' — яблоко.

Описание: род объединяет 50 видов, растущих в умеренных и субтропических районах Северного полушария.

Небольшие, до 10 м высотой, плодово-декоративные деревья, часто с неправильной, округлой кроной, реже кустарники. Кора ствола темно-серая. Листья — эллиптические или продолговато-яйцевидные, до 10 см длиной, летом темно-зеленые, осенью желтые или красноватые. Цветки до 3-4 см в...

Жимолость (Lonicera) названа по имени немецкого ботаника Адама Лоницера, жившего в XVI в. Известно свыше 150 видов, но вьющихся кустарников среди них не много.

Жимолость Альберта (L. albertii) — красивый, изящный кустарник высотой до 1,2 м. Крона широкораскидистая.

Побеги тонкие, часто поникающие. Листья очень мелкие и узкие, длиной не более 2 см, светло-голубовато-зеленые. Цветки розовато-лиловые, ароматные, около 2,5 см в диаметре. Цветет в мае, в течение трех недель. Крупные почти белые...

Туя западная Дугласа пирамидальная (Thuja occidentalis Douglasii pyramidalis) — по внешнему виду напоминает кипарис. Форма кроны узкая, колонновидная. Высота деревьев 10 — 15м. Побеги тонкие, очень короткие, прямые. Веточки зеленые, похожи на листья папоротника.

Хвоя болотно-зеленого цвета. На нижних веточках она рано засыхает и частично опадает.

Зимостойка. Теневынослива. К почве и влаге особых требований не предъявляет. Успешно размножают летними и зимними черенками.

Использование...

Название: произошло от кельтского имени вяза — 'elm', переводится на русский язык различно: и вяз, и ильм, и берест, и карагач, и ильмовик, но это названия различных видов, включенных в этот род.

Описание: род включает около 16 видов, растущих в умеренном поясе Европы, Азии, Северной Америки и в горах тропической Азии.

Обычно это крупные деревья с округлой или эллиптической, раскидистой, густой кроной; с простыми, очередными, довольно крупными, большей частью неравнобокими листьями, на...

Название: ''''Pyrus'''' — древнелатинское название груши.

Описание: насчитывается около 60 видов, распространенных главным образом в Евразии.

Листопадные деревья, в основном растущие в горных лесах. Светолюбивы, засухоустойчивы, нетребовательны к почве, но лучше развиваются на глубоких и рыхлых, богатых перегноем, супесчаных и глинистых.

Сильного увлажения и застоя влаги не переносят. Мирятся с условиями города. Размножаются семенами, которые лучше высевать сразу после сбора. При...

Если вы хотите найти правильное решение проблемы или просто отдохнуть и поразмыслить, отправляйтесь на лоно природы. Именно так и поступают мудрые жители Страны восходящего солнца. Они уверены, что природа - это идеал для подражания, в ней вся философия жизни, надо лишь понять ее.

Стремление приблизиться к природе и привело японцев много веков назад к созданию садов своеобразного стиля.

Японцы любят подолгу смотреть на камни и воду, которые, по их мнению, обладают магической силой...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Кизильник блестящий (Cotoneaster lucidus) — неприхотливый декоративный прямостоячий кустарник до 3 м высотой. Молодые побеги опушенные. Листья сверху блестящие, темно-зеленые, снизу более светлые, осенью пурпурные. Цветки розовые, собраны по 5 — 12 в рыхлые щитковидные соцветия.

Цветет в мае — июне в течение 30 дней. Плоды почти шаровидные, черные, блестящие, с коричнево-красной безвкусной мякотью, сохраняются на кустах до глубокой осени. Плодоносит с четырех лет. Зимостоек, неприхотлив к...

Название: слово ''''Tamarix'''' происходит от наименования реки ''''Тама-риз'''', ныне река Тимбра в Пиренеях.

Описание: трудно представить себе растение более изящное. Кустарники или небольшие деревца, до 3-4 м высотой, чаще не более 1,5 м, образующие светлые заросли.

Многочисленные тонкие, прутьевидные побеги густо покрыты миниатюрными листочками (чаще называемые чешуей) красивого голубовато-зеленого цвета. Мелкие белые или розовые цветки собраны в крупные кистевидные соцветия. Когда...

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изгородь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек