Изделие

Интересные новости и статьи по теме Изделие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пирсинг является древнейшим способом украшения тела еще со времен Древнего Египта. А помнится еще каких-то пару десятков лет назад пирсинг у нас воспринимали, как нечто из ряда вон выходящее, мало кому нравилось подобного рода увлечение.

Но уже прошли те времена, когда украшение тела считалось чем-то вызывающим и порочащим человека. Даже старшее поколение относится сейчас к этому спокойнее и понимающе. Пирсинг является очень распространенным явлением.

На свете уже миллионы людей имеют на...

Бог – это парадигма – исчерпывающее выражение – определённого типа – уровня сознания (человека).

Бог витального сознания схож с богом примитивного – понятийно-логического – ума.

Оба они замыкают интересы человека внутри его жизни – данного воплощения.

О цепи перерождений (души – потенциальности) – они ничего не знают.

Ибо они – сущестуют в человеке с недостаточно индивидуализированной душой – потенцией божественности – как принципа непрерывного роста.

Бог витала говорит, - всё – и...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Клад Чингисхана и Наполеона, сокровища тамплиеров и Романовых, Янтарная комната… Белорусы могут внести свою лепту в этот список утраченных ценностей: одно из самых дорогих и разыскиваемых произведений искусства - крест Ефросиньи Полоцкой.

История реликвии полна невероятных совпадений и неясностей. Местонахождение белорусской святыни до сих пор не установлено, несмотря на то, что ее пытались отыскать коллекционеры, священники и просто неравнодушные люди.

АНГЕЛ

Ефросинья Полоцкая. Это имя...

В этих словах мудрец инкапсулировал то, какие чувства испытывали китайцы к нефриту в течение тысяч лет. Помимо красивого внешнего вида, камень олицетворяет благочестие, достоинство и нравственность. Хотя есть множество других драгоценных камней, нефрит продолжает вызывать благоговение, восхищение и мистицизм.

Культурное значение

Из раскопок времён неолита археологи обнаружили, что нефрит обрабатывался и использовался в ритуалах древних китайцев. Со временем он приобрёл уникальное...

– Пацан! Ты куда ж такой здоровенный презерватив берёшь?!

– На вырост!

Презерватив должен держать ответственную часть, как канарейку в руке. Слабо держишь – упорхнет, сильно – рискуешь задушить. Поэтому размеры изделия играют важнейшую роль.

Конечно, каждый выбирает по себе. Тут нужно глядеть в оба.

Производители давно знают, что в Африку и в арабские страны надо поставлять изделия побольше, а в Юго-Восточную Азию и в Европу – поменьше. И где-то посредине находимся мы.

Лучше...

Фарфор, наряду с бумагой, чаем, шелком, порохом - подарок человечеству от великой китайской цивилизации. Правда, как и все остальное, подарок не очень-то добровольный... В английском языке фарфор и Китай обозначены одним словом: china.

Именно это лучше всего иллюстрирует историю происхождения прекрасного и легкого чуда, белого золота, роскоши, достойной богов и императора - фарфора.

История его насчитывает более трех тысяч лет. Но само начало производства фарфора в промышленных масштабах...

Табак - это единственный легально продаваемый товар, который при правильном употреблении гарантированно наносит вред использующему его человеку. Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является курение.

Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

На Земле курят 1.1 млрд. человек...

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и примитивное, представляем людей, кое-как прикрытых шкурами, прыгающих вокруг забитого мамонта и ютящихся в норах и пещерах. Фактам это не соответствует.

Находки археологов, относящиеся к эпохе верхнего палеолита (примерно XXV-VIII тысячелетия до н.э.) и распространенные на широком пространстве от Пиренеев до Восточной Сибири во многом опрокинули прежние взгляды на жизнь и уровень развития людей того времени...

Может быть, именно поэтому среди научно-технических достижений той поры нас по сей день удивляют высочайшей точности сведения из астрономии и медицины или, например, из географии Земли. При этом мало кому известно, что не менее удивительными познания древних народов были и в области технологий – зачастую во многом схожих с теми, что использует нынешняя цивилизация.

Токарные станки 5000 лет назад

В Каирском музее, как и во многих других музеях мира, находятся образцы изделий из камня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изделие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация