История

Интересные новости и статьи по теме История из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно пора бы понять, что не сумасбродные личности делают историю, а история выбирает людей, способных реализовать её неизбежный путь. История значительнее любого мнения о ней. Почему она должна была пройти именно по этому пути, а не по другому, - пока никто не знает, мы – её бессмысленные исполнители. Мы не знаем, что творим. Мы никогда не знаем, чем аукнется любое наше действие. Эти действия нас заставляют выполнять такие же объективные малопонятные законы, какими являются и физические и...

Ругать историю - это просто проявлять своё невежество. История всегда выбирает самый оптимальный путь. Так вот перед руганью надо бы определить этот критерий оптимальности и проследить по нему ход истории.

Что всегда было самым главным для любого общества? Защищенность. Защищенность прежде всего от голода, от всевозможных природных губительных факторов, от внутренних и внешних врагов. Требовалось защитить род, племя, нацию, защитить единство и сплоченность, необходимые для выживания при...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Христианская религия в том виде, в каком она была передана поздней Римской империей варварам, состояла из трех элементов: во-первых, некоторых философских воззрений (beliefs), имевших своим источником в основном учения Платона и неоплатоников.

1 но отчасти также и стоиков; во-вторых, концепций морали и истории еврейского происхождения; и, в-третьих, некоторых теорий (особо надо выделить теорию о спасении), которые в целом были нововведением христианства, хотя частично они могут быть...

Буквально на другой день после того, как я разместил предыдущую часть статьи в интернете, в СМИ появились сообщения о том, что православная церковь готова принять участие в создании единого учебника истории на основе параллельного изложения трех разных точек зрения. А из либерального лагеря раздались голоса, что ни в коем случае нельзя допустить включения в учебник державнических представлений о роли Сталина, поскольку это будет означать легитимизацию его преступлений. Все это, естественно и как...

Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия - с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах.

Но там, где Атлантиду "находили", она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Глобальные и локальные кризисы, с которыми столкнулся человек XX века — это результат его собственной деятельности. Ввергая себя в одну кризисную ситуацию за другой — разлом политических систем, экономическая неустойчивость, этнические противостояния — человечество, тем не менее, живет надеждой на благополучное обустройство жизни.

Глобальные программы развития человечества предусматривают все стороны жизни и жизнеобеспечения человечества. Но одна из проблем в большинстве случаев остается в...

В Библейской энциклопедии (Москва, 1891 г.) скифов отождествляют с библейскими народами Магог и Гог, где говорится, что в слове Магог слог "ма" означает страну, а все оно определяет страну Гога. Под этими словами понимаются скифские народы, которые впоследствии на границе I и II тысячелетия нашей эры стали называться моголами, затем монголами.

Иезекииль (XXXVIII, 2…) сообщает, что слово Магог означает северную страну, также как Рош (Рос), Мешех и Фувал. Народы Магог и Гог имели свое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность