Исследованный

Интересные новости и статьи по теме Исследованный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете.

В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» — способность разговаривать на неизвестных ранее языках — английский профессор Дон...

Роскосмос намерен в 2012 году запустить на Луну российский аппарат с нейтронным генератором для исследования лунной поверхности, сообщил заместитель главного конструктора ВНИИ автоматики Евгений Боголюбов журналистам во вторник.

"Роскосмос планирует в 2012 году запустить на Луну космический аппарат с нейтронным генератором, который был разработан нашим институтом для исследования лунной поверхности", - сказал Боголюбов.

По его словам, следующий запуск на Луну нейтронного генератора в...

Апелляционный суд США снял запрет на государственной финансирование исследований, связанных с эмбриональными стволовыми клетками. Снятие запрета, за который ученые критиковали администрацию Джорджа Буша, стало победой новой политики Обамы.

Коллегия из трех судей сочла, что исследования соответствуют законным стандартам.

Ранее судья Ройс Ламберт одобрил запрет на госфинансирование исследований, так как правила Национального института здоровья по таким работам подразумевали незаконное...

Многие слышали термин «парапсихология». Разбираем, что это за наука, какие мифы с ней связаны, стоит ей доверять или нет.

Никто не знает, куда уходит душа после смерти, можно ли вспомнить свое прошлое воплощение и так далее. Парапсихология существует для того, чтобы помочь людям отличать правду от вымысла и обмана в подобных вопросах.

Что такое парапсихология

Говоря простым языком, это банальная эзотерика в научной оболочке, обладающая более научным и звучным названием. Приставка «пара...

Более 20% американцев назвали себя святыми в ходе исследования, проведенного социологическим Центром Барна.

При этом около половины респондентов знают по крайней мере одного "святого" из своего окружения, отмечает газета "The Christian Post".

"В результате исследования у нас получился портрет американца, который, хотя и ходит в церковь, и читает Библию, однако не видит необходимости стремиться к тому, чтобы самому становиться святым", - сказал представитель Центра.

"Большинство...

Евросоюз принял программу на 2007-2013 гг., предусматривающую, среди прочего, финансирование исследований стволовых клеток, при условии, что эти работы не будут связаны с уничтожением эмбриона. Архиепископ Элио Сгречча, председатель Папской Академии жизни, разъяснил в эфире Ватиканского радио позицию Ватикана по этому вопросу.

Он сказал, что решение Совета министров Европы включает в себя три пункта. Во-первых, исследователям запрещается уничтожать человеческий эмбрион с целью извлечения...

Медицинские новости сыплются на нас как из рога изобилия. В своё время всем рекомендовали «бегать от инфаркта», а потом сказали, что это вредно, надо «ходить»..

.
Наш разговор с профессором Василием Власовым, вице-президентом Общества специалистов доказательной медицины, участником Кокрановского сотрудничества, как раз о том, на что в такой информации стоит обратить внимание, а чего опасаться.

— Василий Викторович, как разобраться в море медицинских исследований?

— Есть такой анекдот...

Академия медицинских наук Великобритании начала изучение вопроса научной обоснованности и этической правомерности исследований, в которых животным пересаживается человеческий генетический материал.

Через год ученые должны получить официальные инструкции, которые расскажут, можно или нельзя выращивать говорящих мышей, обезьян с синдромом Дауна и собак с человеческими конечностями.

Одновременно мировое научное сообщество будет информировано о готовности общественности принять подобные...

Исследователи из Великобритании не смогли подтвердить связь синдрома хронической усталости с “мышиным” вирусом XMRV, относящимся к семейству ретровирусов. Вирусологические исследования, проведенные в британских лабораториях, не выявили наличия этого вируса в образцах крови 186 пациентов, страдающих этим заболеванием.

Синдром хронической усталости – расстройство неясного происхождения, сопровождающееся необъяснимым психологическим и физическим утомлением, болями в мышцах и суставах, депрессией...

Ватикан будет финансировать исследования стволовых клеток, сообщил официальный представитель Римской католической церкви кардинал Ренато Мартино (Renato Martino).

По словам Мартино, церковь окажет финансовую помощь исследователям стволовых клеток из медицинской школы американского Университета Мэриленда (University of Maryland).

Представители университета отметили, что Ватикан уже дал согласие выделить ученым два миллиона евро.

Исследователи сосредоточат усилия на изучении стволовых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследованный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни