Исследованный

Интересные новости и статьи по теме Исследованный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA...

В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.

Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.

В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая...

В 2006 г. Онежско-Сухонская экспедиция Института археологии начала новый цикл полевых исследований в центральном Белозерье. Отличительной чертой этих работ стало широкое использование современных методов изучения культурного слоя, включающих в себя ведение раскопок по литологическим слоям, более тщательную фиксацию выявленных объектов и тотальную промывку исследуемых напластований на металлических ситах.

Это позволяет полностью собрать все находки, содержащиеся в слое. Основная цель подобного...

Учёные из США, Канады и Бельгии провели исследование тумана, наблюдаемого в высоких северных широтах Марса в конце местного лета.

Американский посадочный аппарат Phoenix закончил свою работу на

Марсе ещё в 2008 году, но анализ собранных им сведений продолжается до сих пор.

Больше всего внимания «Феникс» уделял грунту, но передал немало сведений и метеорологам. Например, земной аппарат поймал исчезающий марсианский снегопад, формирующийся на большой высоте и практически не достигающий...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Некоммерческий фонд Foundational Questions Institute (FQXi) выдал первые гранты на общую сумму $2 млн. на исследования, область которых находится пока что далеко за пределами передового края науки. Профинансированы исследования сущности Вселенной как таковой и поиск свидетельств существования альтернативных Вселенных.

Связи между квантовой механикой и теорией гравитации, путешествий во времени, внеземной жизни и ряда других, столь же революционных, направлений.

Институт FQXi ставит своей...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Компания Profi Online Research объявила результаты своего очередного телекоммуникационного исследования, на этот раз посвященного предпочтениям пользователей мобильных телефонов.

В рамках этого исследования Profi Online Research провела опрос тысячи пользователей сотовой связи — жителей российских городов-миллионников в возрасте от 18 до 45 лет.

Им были заданы три «блока» вопросов. Первый из них был направлен на выяснение отношения респондентов к своим сотовым телефонам — чем эти аппараты...

Сокращение бюджета NASA в следующие пять лет может поставить под угрозу межпланетные исследования агентства, в частности, совместный с европейскими и российскими учеными проект отправки зонда к спутнику Юпитера Европе, где, по мнению ученых, может существовать жизнь, считает профессор университета Аризоны Рональд Грили, возглавляющий подкомитет планетных исследований консультативного совета NASA.

«Бюджет на следующие годы означает, что не будет стартов значительных исследовательских миссий...

Ученые продолжают удивлять человечество своими неожиданными открытиями продолжая свои генетические исследования. Как известно, они с собой страстью относятся к генетическим экспериментам. Вероятно, таким образом, исследователи пытаются приблизиться к пониманию тайн мироздания.

Разумеется, начинать нужно с самих себя, то есть с людей.

Как выяснил профессор Джеймс Ромис из университета Сент-Луиса, генетика отвечает примерно на 33% процента за человеческое психическое, эмоциональное...

В настоящее время проводятся следующие исследования:

1. Изучение окружающего мира с помощью других форм восприятия. На 90% человек воспринимает окружающий мир посредством квантов света. Изменив способ восприятия, перед нами открываются новые формы движения материи и существования разума.

Например, восприятие мира с помощью ПЕРЕМЕН. В этом случае все статичное не существует, есть только различные формы движение. Настоящая задача состоит в том, чтобы правильно преобразовать визуальный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследованный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни