Исследованный

Интересные новости и статьи по теме Исследованный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На прошлой неделе большая группа ученых отправилась в Мексиканский залив, чтобы произвести анализ нефтяных выбросов, продолжающих истекать в океан на месте катастрофы. Но объект их исследований – не сама нефть. Океанолог Джон Кеслер (John Kessler) и его коллеги намерены узнать, насколько велико в ней содержание природного газа, метана.

По данным компании BP, на буровой платформе которой случилась приведшая к бедствию авария, метан составляет до 40% массы всех выбросов.

Работа, по словам...

Ученым из Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) не удалось обнаружить взаимосвязи синдрома хронической усталости (СХУ) и ретровирусом XMRV (xenotropic murine leukemia virus-related virus, ксенотропный вирус, связанный с вирусом лейкоза мышей).

В то же время группа ученых из других правительственных организаций – Национальных институтов здоровья (NIH) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) – получила противоположные результаты.

Синдром хронической...

Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today.

Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.

Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них...

"Отложения на дне Мертвого моря - лучший "справочник" по климатическим изменениям и землетрясениям для всего Ближнего Востока", - говорит руководитель проекта Цви Бен-Авраам из Академии наук Израиля. Напомним, что берег моря в пустыне расположен на 420 метров ниже уровня мирового океана.

Мертвое море, отмечает Бен-Авраам, собирает потоки воды из Синайской пустыни в Египте и вплоть до Голанских высот, то есть с площади около 42.000 квадратных километров, обеспечивая большое количество...

По словам ученых, возглавивших исследование, вероятнее всего, туннель находился в запечатанном состоянии с 250 г., и, по всей видимости, робот - это первый объект, который оказался в состоянии проникнуть внутрь за все это время. Тоннель был заполнен камнями и валунами.

Робот под названием «Тлалок 1» был спущен в тоннель, расположенный под древним храмом Кецалькоатля. Тоннель шириной почти в четыре метра имеет идеальные своды, которые достаточно просторны для того, чтобы под ними могли пройти...

Во второй половине ХVIII века исследования Антарктических просторов усиливаются. Джеймс Кук, став уже капитаном 3-го ранга, на судне "Резолюшн" вместе с капитаном Тобиасом Фурно на "Адвенчере" пытаются отыскать "Землю Буве", но не находят, поскольку координаты ее были неверно указаны.

Затем Кук плывет на юг и становится первым среди европейцев, когда-либо пересекавших полярный Южный круг. Так, к началу 1775 г. он пересек Южный полярный круг четырежды и вокруг полярного континента обошел в...

В новом теоретическом исследовании проанализирована модель, которая позволяет «сохранить» Специальную теорию относительности, в то же время примирив её с дискретностью пространства-времени путем введения в масштабах микромира отклонений от принципа локальности.

Основное преимущество этой модели состоит в том, что она предполагает экспериментальную проверку, результаты измерений в рамках которой будут характеризоваться высокой точностью.

Основным препятствием, не позволяющим объединить...

Гипотеза, выдвинутая брянским ученым, заведующим кафедрой лесоводства Брянского технологического института И. С. Марченко:

— Присмотритесь внимательно к этой веточке клена серебристого. Ее секрет в кончике, которым она крепилась к дереву.

Он гладкий, словно бильярдный шар. Это говорит о том, что ветка не обломлена, а просто дерево... отторгло ее. Что такое листопад, знают все. А вот явление ветвепада не описано ни в одном учебнике. И тем не менее оно существует в природе...

Зачем же...

Стоит только задуматься, сколько лет своей жизни мы проводим в объятиях Морфея, сразу становится понятно, отчего ученые всего мира уделяют исследованиям сна столько внимания. В былые времена все познания в этой области исчерпывались скудными и фантасмагорическими сведениями, изложенными на страницах сонников, а выводы, соответственно, делались на основе толкования сновидений.

Но теперь дело обстоит иначе: специалисты разных профилей тщательно изучают это явление, столь обыденное и в то же...

Мюссе, Свифт, Руссо, Шрпенгауэр, Гейне, Мендельсон, Батюшков, Ван Гог – все эти великие люди страдали различными психическими расстройствами и заболеваниями. Причем, список можно продолжать и продолжать. Неужели, для того, чтобы стать гением, нужно обязательно сойти с ума?

«Специальные комплексные многолетние исследования в развитых странах Европы и Америки показали, - рассказывает кандидат медицинских наук, психоаналитик Александр Алтунин, - что одаренность встречается в соотношении 1:4000...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследованный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация