Исследованный

Интересные новости и статьи по теме Исследованный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полифенолы из зеленого чая, обладающие сильными антиоксидантными свойствами, защищают клетки мозга от болезни Паркинсона. Ученые из Йельского университета продемонстрировали их эффективность на экспериментальной модели тяжелого дегенеративного заболевания нервной системы.

Ученый Баолу Чжао и его коллеги продолжили исследования зеленого чая, для которого ими же уже были показан нейропротективные свойства.

На этот раз их целью стала болезнь Паркинсона, развивающаяся при гибели...

Большинство самых известных египетских пирамид покрыто огромным количеством морских окаменелостей. И, как показало исследование, большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения.

Авторы исследования предполагают, что камни, из которых сделаны монументы, составляющие плато Гиза, должно быть сделаны из натурального камня, так как они наглядно показывают, как могло выглядеть морское дно 4000 лет назад - тогда, когда эти постройки были...

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Луна и астероиды могут стать «спасительной соломинкой» для землян, когда на планете истощатся энергетические и другие ресурсы. Такое мнение высказал в ходе Шестого Международного аэрокосмического конгресса Владислав Шевченко - заведующий отделом исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга при МГУ им. Ломоносова.

По данным эксперта, на Земле ежегодно производится (и потребляется) примерно 20 ТВт энергии. С учетом увеличения численности населения (к...

Ученым впервые удалось не только обнаружить астероид в космосе, но и, полностью проследив траекторию падения метеорита, найти его на поверхности Земли. Астероид размером примерно с автомобиль, получивший название 2008 TC3, упал на севере Судана 7 октября 2008 года.

Новизна опубликованного исследования заключается в том, что астрономам впервые удалось совместить данные, полученные в результате наблюдений за астероидом в космосе, с химическим анализом найденных фрагментов.

До сих пор...

Специалисты американского экологического фонда "Pew Environment Group" провели исследование арктических льдов, так как их обеспокоил тот факт, что температура в этом регионе продолжает расти. На протяжении зимы более 350 ученых из 27 стран мира бороздили просторы Арктики на судне "Amundsen", изучая происходящие изменения климата.

Заказчиком исследований выступило канадское правительство. "Мы обнаружили, что потепление происходит быстрее, чем должно быть согласно существующим моделям изменения...

Я только что отправил одну энциклопедию в печать, поэтому в настоящее время переполнен множеством бесполезной информации. Но несколько фактов из нее может вас ошеломить. Позвольте мне остановиться на открытиях трех исследователей из Франции: доктора Монте-Хаген, Ситбон и Тэйлор.

Они исследовали эффекты витамина С в крови. В 2009 году они обнаружили, что другими учёными была сделана большая ошибка, существующая до сих пор.

Легко смеяться над ошибками прошлого, но я не смеялся, когда начал...

"Уже сегодня можно определить предрасположенность более чем к тремстам наследственным болезням. Скажем, к онкологии заранее делается операция, и рака не будет", говорит член-корреспондент РАН Николай Янковский

С недавних пор в нашей стране действует закон о геномной регистрации.

С помощью специального исследования ДНК получают картинку, напоминающую штрихкод. По количеству и расположению полосок можно однозначно (кроме идентичных близнецов) идентифицировать обладателя данной ДНК-информации...

Ученые за 17 лет исследований не смогли раскрыть все тайны, связанные с алтайской мумией, сообщил в интервью известный археолог, заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией.

По словам Молодина, до сих пор ученым не...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследованный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума