Исландский

Интересные новости и статьи по теме Исландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О женской логике говорят давно, причем чаще всего мужчины. И все потому, что понять особенности и повороты женского пластичного и интуитивного ума рациональному, а тем более технически мыслящему мужчине если не невозможно, то определенно трудно.

Если понять невозможно, то приходится отшучиваться. Так родились анекдоты о женщинах и женской логике. Менялось общество, менялся и юмор. На смену Д. Мильтону с высказыванием "Женщина - прекрасный недостаток природы" пришли анекдоты о блондинках. Но...

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Международная команда исследователей во главе со специалистами из института Броуд в Бостоне потратили на расшифровку генома домашней лошади (Equus caballus) в общей сложности 13 лет, десять из которых ушли на подготовительные работы.

Материал для исследования был взят у чистокровных лошадей, а также у других пород: Американской четвертьмильной, Андалузской, Арабской, Брабансон, Ганноверской, Хоккайдо, Исландской, Норвежской фьордовой и Стандартбредной.

Ученые пришли к любопытному выводу...

Группа датских, исландских и американских орнитологов зарегистрировала самый дальний ежегодный перелет в мире. Маленькая птичка обошла предыдущего чемпиона примерно на 7 тысяч километров.

Ранее самым дальним считался перелет серых буревестников (около 64 000 км). Полярные крачки, курсируя между самым большим в мире островом Гренландией и Антарктикой, пролетают в общей сложности до 71 тысячи км! Прежде считалось, что птицы пролетают в 2 раза меньшее расстояние. С чем можно сравнить эти...

Экспериментальная исландская группа Mum, работающая на стыке фолка, инди и электроники, выступит с двумя сольными концертами в России. 10 марта коллектив даст концерт в Санкт-Петербурге в клубе "Зал ожидания", а 11 марта сыграет в "Б1 Maximum" в Москве.

Билеты на московский концерт стоят по 1800 рублей в танцевальный партер клуба; VIP-билеты продаются по цене от 3000 до 50000 рублей. В России Mum представят зрителям свой последний альбом "Sing Along to Songs You Don't Know", вышедший в...

Концерт исландской группы Mum в Москве, оказавшийся под угрозой срыва, перенесен в клуб "Икра". Выступление коллектива было запланировано на 11 марта в клубе "Б1 Maximum", однако многие поклонники выразили недовольство ценовой политикой заведения - билеты в танцевальный партер стоили 1800 рублей.

Отмена концерта в "Б1 Maximum" автоматически привела бы к срыву выступления Mum в Санкт-Петербурге, которое должно состояться 10 марта в клубе "Зал ожидания". В итоге клуб "Икра" принял решение...

Министерство культуры Китая отказалось выдать разрешение на концерты музыканта Боба Дилана, которые планировались на середину апреля. Расстроившись, Дилан отменил турне в Юго-восточную Азию.

Предполагалось, что Дилан сыграет концерты в Шанхае и Пекине, а также выступит в Гонконге и Тайване.

Однако китайские власти отказались согласовать выступление.

"Его (Дилана) в первую очередь привлекала возможность выступить в Китае. Когда это стало невозможно, все остальное тоже было отменено...

Знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо выступит с лучшими хитами на сцене Государственного Кремлевского дворца 26 апреля.

"Зал Кремлевского дворца - это единственное место, в котором он хотел выступать.

Дело в том, что Кутуньо еще ни разу не выступал в главном зале столицы, несмотря на то, что он неоднократно давал концерты в Москве, поэтому в этот раз ему очень хотелось выступить именно в Кремле", - сказала представительница организаторов.

Она отметила, что "при этом у...

Сразу три исследования показали, что сложности с отказом от курения вызваны генами. Учёные из Университета Северной Каролины (США), изучив фенотипы 74 053 человек, обнаружили в пятнадцатой хромосоме три участка, коррелирующие с количеством сигарет, употребляемых за день.

Они находятся в том же районе ДНК, который содержит гены, отвечающие за никотиновую зависимость и рак лёгких.

Второе исследование, проведённое Оксфордским университетом (Великобритания), позволило выявить группу генов в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек