Исландский

Интересные новости и статьи по теме Исландский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пока никаких данных о распространении облаков пепла от сотрудников Камчатского филиала геофизической службы Дальневосточного округа РАН не поступало. Но те масштабные последствия, к которым привело недавнее извержение исландского вулкана Эйяфьялдаекюдль, спокойно спавшего последние двести лет, заставляют задуматься о том, насколько подземная стихия остается непредсказуемой — несмотря на все современные достижения сейсмологии.

В интервью старший научный сотрудник кафедры геофизики СПбГУ...

Итальянский композитор Эннио Морриконе и исландская певица Бьорк удостоены шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2010 год.

Как отмечается в заявлении жюри, размещенном на сайте премии, 71-летний дирижер и автор более 400 саундтреков, среди которых культовые - к фильмам "За пригоршню долларов", "Однажды в Америке" и "Хороший, плохой, злой", задал тон всей музыке в кино последних 50 лет и повлиял на многих поп-, рок- и классических музыкантов.

В заслугу 44-летней Бьорк, которая...

Если не тревожить мирный прах динозавров спекулятивными теориями их гибели, а ограничиться более близкими нам эволюционными сроками, то мы увидим, что катастрофические землетрясения и извержения вулканов случаются гораздо чаще, нежели принято думать.

И фантазия голливудских сценаристов бледнеет по сравнению с тем, что приготовила нам природа (или тот, кого мы называем этим эвфемизмом).

75 000 лет назад взорвался вулкан Тоба в Индонезии. Сейчас это гигантская кальдера – озеро овальной...

Вулканам, вполне возможно, больше не удастся вызвать масштабных нарушений авиасообщения, подобных тому, что произошло в Европе после извержения под исландским ледником Эйяфьятлайокудль. Как сообщает Dow Jones, британская бюджетная авиакомпания easyJet объявила о том, что совместно с компанией Airbus, разрабатывает устройство, позволяющее "высвечивать" скопления вулканического пепла на экранах установленных на самолетах радаров.

Новинка позволит экипажам лайнеров обнаруживать опасные...

Гипотеза:

Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала также по принципу гиперболоида, что позволяло фокусировать световую энергию в луч, Когда вихрь достигает баланса энергии, энергия нулевых колебаний (нулевой точки) в центре вихря развивается в портал.

Энергия нулевых колебаний - истинная природа всего и она бесконечна.

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса...

В последние годы все больший интерес к нашему краю проявляют научные круги России и зарубежья, различные туристические группы и просто любители арктического экстрима. Вокруг Сейдозера тучами ходят различные эзотерические экспедиции доверчиво слушая досужие россказни, не вполне трезвых местных маргиналов, распространяя, по принципу «испорченного телефона», небылицы про таинственные феномены связанные с саамским шаманизмом.

Страницы еженедельников, специализирующихся на эзотерике и оккультизме...

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение...

Ученые признали, что закрытие воздушного сообщения в 2010 году в связи с извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль было обоснованным.

Согласно современным представлениям, вулканический пепел в воздухе опасен по нескольким причинам.

В первую очередь, это ухудшение видимости и попадание пепла в турбину самолета. Последнее приводит к тому, что частицы, расплавившись от высоких температур внутри двигателя, налепляются на лопасти турбины, вызывая остановку двигателя в воздухе.

В...

Kronos Quartet и Патти Смит стали лауреатами шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2011 год. Патти Смит удостоилась премии за "демонстрацию того, как много рок-н-ролла в поэзии и как много поэзии в рок-н-ролле".

Kronos Quartet наградили за то, что музыканты заставили публику по-новому взглянуть на возможности струнного квартета.

И Kronos Quartet, и Патти Смит получат денежную премию в размере одного миллиона шведских крон (около 165 тысяч долларов США). Церемония награждения...

Торжественная церемония закладки храма и культурно-духовного центра русскоговорящих соотечественников состоялась 12 мая.

Чин освящения закладного камня Свято-Никольского храма совершил руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

9 апреля состоялось подписание договора между приходом Русской церкви в Исландии и мэрией Рейкьявика на аренду земельного участка под строительство храма.

Недавно знаменитый дирижер Владимир Спиваков дал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исландский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек